Мошеннический бизнес из-за решётки принёс аферисту миллион рублей

22.11.2013 / 12:36

В Котласе пять лет колонии получил находчивый аферист. Он умудрился, сидя за решёткой, завести как минимум полтора десятка романов по телефону. Участвовал в этих любовных историях и брат осуждённого. Чаще всего в роли автослесаря. Дело об обманутых чувствах полицейские расследовали три месяца.

-Суд приговорил: Кокарева А. В. признать виновным в совершении преступления...

Для 31-летнего Александра Кокарева это не первое уголовное наказание. Предыдущий приговор вынесен в 2005-ом. За кражи, грабежи, разбои и убийство он получил 17 с половиной лет лишения свободы. Новый срок - за мошенничество по сговору - еще пять лет колонии строгого режима. Подсудимый явно недоволен.

-Клоун! Уберите камеру!

В многотомном деле - 14 эпизодов. Удалось доказать, что пострадали 14 женщин. Но не исключено, что их намного больше. С потерпевшими Кокарев знакомился по телефону. Звонил прямо из колонии. Жертв находил в соцсетях. Одним представлялся военным из Москвы. Просил помочь с ремонтом машины, которая сломалась по дороге. Для других становился невинно осужденным. Якобы, попал за решетку за то, что защитил девушку. А деньги нужны, чтобы несправедливый приговор был пересмотрен.

АННА КИПРИЯНОВА, ПОТЕРПЕВШАЯ:

-Потом так получилось, что он попросил у меня деньги - надо на адвоката ему, буквально, на пару дней.

За два с половиной года мошеннический бизнес принес Кокареву миллион рублей. Где эти деньги - неизвестно. Окончательный приговор - с учетом имеющегося срока - 10 с половиной лет строгого режима.

-Окончательное наказание - в виде лишения свободы...

Обвиняемым по делу проходил и брат подсудимого, Роман. Он вел переговоры, играл роль автомеханика, забирал деньги. За это получил полтора года условно с испытательным сроком в два года. Еще одна помощница - Олеся Кокарева, бывшая жена подсудимого. Она предоставляла мошенникам свои банковские счета.

-То есть на ваш счет поступали какие-то денежные средства, вам звонили какие-то люди, которые говорили... - Да, говорили, куда эти деньги распихать. - А сколько вот денег через вас прошло? Много? -Не считала, но много.

По словам Кокаревой, она не знала о мошенничестве. Бывший муж уверял, что это переводы от родственников для других заключенных. Поэтому Кокарева значится в деле только как свидетель.

(Видеоматериал Лады Голтвиной, Елены Кермич, Александра Патюкова)

 

назад
10630



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.