Молодые специалисты и студенты встретились с руководством "Архангельскгеолдобычи"

04.06.2015 / 20:40

Горно-обогатительный комбинат на алмазном месторождении имени Владимира Гриба был открыт буквально год назад. В церемонии участвовал президент Путин. А сегодня в столице Поморья открылась Первая научно-техническая конференция молодых специалистов предприятия.

Александр Мартинович, генеральный директор ОАО "Архангельскгеолдобыча":

- Однозначно всем хочется пожелать успеха - тем, кто изъявил желание и заявился на этот конкурс, и успеха в первую очередь в воплощении идей, которые вы заложили в свои работы. Я думаю, ничего нет интереснее в жизни, чем увидеть результат того, что ты придумал сам.

Желающих участвовать в конференции на дочернем предприятии "ЛУКОЙЛа" уже два десятка. Свои идеи по улучшению работы обогатительной фабрики предлагает, к примеру, Евгений Нигматулин. Он знает, как увеличить производственные мощности. Прибыль, по его расчетам, составит десятки тысяч долларов в месяц.

Евгений Нигматулин, механик участка контрольно-измерительных приборов и автоматики ГОКа им. В. Гриба:

- Придя в компанию, я занялся именно разработкой, участвовал в запуске фабрики и в отладке всех единиц оборудования. Многое, что сейчас позволяет работать, программировал я, делал совместно с нашим участком. Ну и хотелось бы показать это.

Среди участников конференции – студенты САФУ. Для них выступление - еще один шаг на пути к заветной мечте.

Виктория Нефедова, студентка САФУ им. М.В. Ломоносова:

- Это престижно - попасть сюда, это очень сложно, на самом деле. Это опасный производственный объект считается. Это надо контролировать очень сильно.

С высоты своего опыта предложения молодёжи оценивают ветераны-геологоразведчики.

Виктор Чернов, председатель совета общественной региональной организации "Ветеран-Геологоразведчик":

- Молодые люди у нас талантливые, умные. И их опыт, вернее, не опыт, а привлечение к научному обоснованию всей этой деятельности - это большое дело.

Итоги конференции руководство "Архангельскгеолдобычи" подведет  завтра. По некоторым проектам принято решение о внедрении их в производство, а авторы лучших работ начнут готовиться к участию в корпоративном конкурсе молодых специалистов Компании "ЛУКОЙЛ".

 

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Алексей Седых)

назад
17612



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.