Министр образования РФ Ольга Васильева посетила Архангельский кадетский корпус

31.03.2017 / 12:16

Российский министр образования, которая приехала в Архангельск в рамках Арктического форума, посетила Архангельский морской кадетский корпус. Ольга Васильева отметила специфику учебного заведения. На базе корпуса работает ресурсный центр по развитию кадетства в регионе. Этот статус учебное заведение получило год назад.

Олег Полухин, директор Архангельского морского кадетского корпуса:

- Ресурсный центр и наши наработки очень востребованы в регионе и не только в регионе, так как показывает статистика, сколько скучивается материалов с нашего сайта АМК корпуса.

Всего в Поморье сейчас работают 160 кадетских классов. И все они перенимают опыт у Архангельского корпуса, который готовит кадры для ведущих военных ВУЗов России. Кстати, среди выпускников учебного заведения есть и девушки.

Ольга Васильева, министр образования и науки РФ:

- Педагоги и руководство кадетского корпуса прилагают все усилия для всесторонней подготовки курсантов. И, конечно, одним из, на мой взгляд, важнейших компонентов является именно воспитательный процесс, воспитательная работа. И уже тот факт, какой процент поступают в лучшие военные ВУЗы страны, говорит о том, что качество подготовки будущих офицеров здесь очень хорошее.

Игорь Скубенко, министр образования и науки Архангельской области:

- Сегодня во всех муниципальных районах нашего региона есть в общеобразовательных учреждениях кадетские классы. И, безусловно, мы это направление поддерживали и будем поддерживать.

Кроме того, министр образования посетила выставку профтеха и познакомилась в работами учеников школы народных ремёсел Владимира Бурчевского.

назад
26035



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.