Матч Водника и Уральского Трубника

12.11.2014 / 13:36

Накануне архангельский "Водник" на льду стадиона "Труд" принимал "Уральский Трубник". Обе команды начали турнир неудачно. Если "желто-зеленые", проигрывая по ходу матча кировской "Родине" 0:3, чудом ушли от поражения, то «первоуральцы» крупно проиграли в Москве местному "Динамо" — 2:7.

Воспоминания об играх "Водника" и "Уральского Трубника" еще свежи в памяти болельщиков. В прошлом сезоне команды встречались в 1/8-ой серии плей-офф. Тогда в упорном трехматчевом противостоянии сильнее оказались архангельские хоккеисты. Немало неприятностей Воднику тогда доставил защитник Дмитрий Разуеваев. Летом из стана «первоуральцев» он перебрался в нашу команду.

Дмитрий Разуваев, защитник команды "Водник":

- Матч непринципиальный, принципиальный для команды, чтобы мы выиграли, почувствовали уверенность

Начало этой встречи осталось за гостями. Уже на 9-й минуте Александр Воронковский распечатал ворота Андрея Рейна. 0:1. К радости архангельских болельщиков уже на 11-й Максим Чермных восстановил статус-кво. 1:1. На 30-ой минуте - Евгений Дергаев не реализовал пенальти. Но вскоре реабилитировался. Сильный и точный удар с дальней дистанции 19 номера хозяев вывел "Водник" вперед — 2:1. Во втором тайме хоккеисты Водника пытались увеличить преимущество. Атаковали большими силами. Но «первоуральцы» не только успешно справлялись с натиском дружины Олега Батова, но и опасно контратаковали. Одна из таких вылазок гостей на 74 минуте обернулась для Водника удалением до конца матча.

Евгений Дергаев, капитан команды "Водник":

- Получили красную карточку, но я думаю, что правильно сыграл у нас защитник, что удалился, пусть красная карточка, зато они не сравняли, в такой игре тяжело забить гол по такому льду

За пять минут до конца встречи в надежде спасти матч главный тренер Уральского Трубника берет тайм-аут. Но забивают хозяева. Подачу Ильи Пономарева с углового в гол превратил капитан "Водника" Евгений Дергаев. 3:1. За минуту до финального свистка гости сумели отквитать один мяч. Но времени сравнять счет им уже не хватило. 3:2. Долгожданная победа Водника.

Алексей Жеребков, главный тренер команды "Уральский Трубник":

- Где-то везения, где-то немножко мастерства не хватило, в концовке фортуна от нас отвернулась, а так у меня к ребятам нет претензий

Олег Батов, главный тренер команды "Водник":

- Вся команда играет от обороны, приезжают к нам, поэтому очень тяжело, когда 11 человек играют в обороне сзади, конечно, очень тяжело вскрыть оборону, поэтому может что-то еще немножко и не получается, начало сезона. Главное, что мы сегодня играли на победу, на результат

Впереди у архангельских хоккеистов два выездных матча. Первый в воскресенье против обладателя Кубка России и лидера нынешнего чемпионата хабаровского Ска-Нефтяника.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Александр Прилуцкий)