Мастерство реанимации

18.06.2013 / 20:58

Вернуть с того света за отведенное время. Столь непростая задача сегодня стояла перед участниками конкурса профмастерства. Соревновались бригады скорой помощи области. Все было слишком реально.

Пульс, массаж, разряд. Вернуть с того света - задача сверхъестественная. Но многие участники конкурса уже не раз справлялись с ней в жизни. Конкурс «Лучший по профессии» в службе скорой помощи в Архангельске проводится уже в третий раз, но в статусе областного - впервые. Участвуют 9 фельдшерских бригад. Что объединяет участников - это то, что все они очень любят свою профессию. Котласская команда участвует первый раз. Все молоды, но на скорой уже не первый год. На конкурс приехали, чтобы проверить ... свое мастерство.

Иван Сучков, фельдшер скорой помощи, г.Котлас:

-Мне очень нравится своя работа. Как говорится, есть такое выражение: самый лучший день - это сегодня, самая лучшая работа та, которую ты любишь, а я люблю свою работу!

На равных с профессионалами соревнуются и те, у кого пока еще нет практического опыта. Студенты Архангельского медколледжа участвуют в конкурсе уже второй раз.

Анастасия Ананьина, студентка 4 курса Архангельского медицинского колледжа:

-Я давно для себя решила, что я пойду работать на скорую помощь, помогать людям, быть нужной.

Работа на месте ДТП - самый главный этап конкурса. Все более чем реально, в ролях - сотрудники архангельской станции. "Пострадавшие" стонут и молят о помощи. Как и в жизни, на месте аварии врачам мешают работать сердобольные "очевидцы".

Надежда Силуянова, фельдшер скорой помощи:

-Я играю роль погибшего водителя, вылетевшего через лобовое стекло. Да, однажды пришлось вот подобное видеть.

"Погибшие" выглядят очень убедительно. Организаторы состязаний не пожалели реквизита и красной краски.

Сергей Костеневич, главный судья конкурса, исполняющий обязанности главврача Архангельской станции скорой помощи:

-Основной задачей, безусловно, этого конкурса является еще раз отточить навыки профессионального мастерства, которые применимы в реальной жизни, и плюс вторая задача конкурса - это такая профессиональная ориентация.

Победила в конкурсе Вельская бригада скорой помощи. Ей - переходящий кубок и премия. На втором месте - архангельские врачи с подстанции Ломоносовского округа, на третьем - студенты архангельского медколледжа.

(Видеоматериал Инги Рудаковой, Алексея Чеснокова)

 

назад
8897



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.