Мастер-классы повара экс-президента Украины.

16.12.2013 / 20:00

Повар экс-президента Украины - Леонида Кучмы - дала мастер-класс для коллег из Архангельска. Акцент на новогоднее меню. В нем - привычные рыба и мясо. Но приготовленные вовсе не на сковороде. Это она когда-то привезла в Архангельск истинный рецепт настоящего украинского борща с помпушками и многому научила наших кулинаров. Тамара Ященко - повар бывшего Президента Украины Леонида Кучмы. И уже много лет наставник архангельских поваров.

Тамара Ященко, повар-консультант г.Киев:

- Каждый год я приезжаю сюда, потому что здесь живут и работают люди, которых я люблю и для меня это уже второй дом, в этот раз я приехала, чтобы получить новых поваров.

В Новогоднем меню ресторана Туркомплекса Малые Карелы появятся новые блюда из рыбы и мяса, приготовленные на углях. Степень прожарки - как в Европе: по желанию гостя.

Ирина Стрелюхина, генеральный директор туристического комплекса "Малые Карелы":

- Туркомплекс постоянно обновляется в том числе и ресторан и наши гости будут приятно удивлены новинками в меню, а также ценами.

Шеф-повар ресторана туркомплекса Малые Карелы - яркий представитель настоящей династии поваров. В семье Цветковых из 11 сыновей 3-е выбрали кулинарию и стали шеф-поварами лучших ресторанов Архангельска.

Александр Цветков шеф-повар ресторана туркомплекса Малые Карелы, член гильдии шеф-поваров России:

- Мы придумаем и сделаем какое-то спецпредложение гостям, что это будет эксклюзивное мясо на углях. Мне это процесс очень нравится, он отличается от приготовления мяса в духовке,плявляются у мяса свойства дымка, мясо более сочное.

Мечта шеф-повара приготовить блюдо на вертеле, которое будет называться "Сто поросят". Ну а пока Александр готовит по нескольку вкуснейших стейков в день. С настроением и удовольствием. Персонально для каждого гостя.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Александр Чалков.)

назад
10859



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.