Массовая драка на мини-футболе

29.01.2013 / 10:10

В Северодвинске расследуется дело о массовой драке болельщиков. Инцидент произошел во время чемпионата области по мини-футболу. Встречу местного "Северина» с "Вельским Маяком" пришлось остановить, когда в спортзал ворвались люди в масках и устроили потасовку. В Северодвинске на чемпионате по мини-футболу, закипели страсти большого спорта. Второй тайм матча "Северин" - "Вельский Маяк" закончился не таймаутом, а брейком. На балкон спортзала «Строитель» ворвались двадцать человек в масках: сначала они срывали баннеры в зале, а потом и злость на болельщиках.

Альберт Фазлыев, тренер команды "Северин" (г. Северодвинск):
-Они начали срывать флаги, которые там были развешаны, и, грубо говоря, избивать болельщиков. Когда приехала милиция, они бросили маски на полу: я обнаружил несколько кап, которые используют боксеры, то есть, сами понимаете, что эти люди приехали не смотреть футбол.

Задержать удалось только четверых драчунов. Объяснять свое поведение в полиции хулиганы не стали. Зато на футбольном сайте опубликовали целое откровение.

Юрий Русанов:
-Интерес был только в баннерах. И если уж на то пошло, то именно эти баннеры изготавливал "бандит и отморозок" и внес большую часть денег за них... Каково команде-то играть под баннерами "бандита и отморозка"? Хулиганы хулиганят - футболисты футболят. Матч никто не планировал срывать. Интерес был именно в тряпках...

Возмутили драчунов вот эти баннеры, они атрибуты почти всех соревнований, но причиной потасовки стали впервые. Спортсмены говорят здесь важен сам факт - матч был сорван и за это они требуют привлечь хулиганов к ответственности. Правда, чтобы наказать драчунов по всей строгости, у полиции пока не хватает оснований.

Игорь Кононенко, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Архангельской области:
-На данный момент в органы внутренних дел не поступало ни одного заявления о причинение кому-либо вреда здоровью. Не поступало таких обращений и из медицинских учреждений.

Пока сотрудники полиции проводит проверку, члены федерации футбола тоже не сидят сложа руки: они рассматривают возможность запрета посещать спортивные мероприятия всем, кто принял участие в этой хулиганской акции.

(Видеоматериал Анастасии Ломакиной, Николая Цыб, Андрея Сеначина)

назад
7742



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.