Маргаритинская ярмарка этого года обещает побить рекорды по доходу и посещаемости

21.09.2014 / 15:10

Дворец Спорта в дни ярмарки справедливо можно назвать "дворцом торговли". Проданный картофель измеряют тоннами, колбасы - центнерами, мёд - килограммами. Велик спрос на то, что в области днём с огнём не сыщешь. Южане привезли отменное масло подсолнечника.

Михаил Шилов, продавец, г.Воронеж:

- Люди нас здесь принимают хорошо. Седьмой год приезжаем на ярмарку. Привезли натуральные масла. В вашем регионе такого нет. Рады Архангельску. Всё отлично.

Рыба на Маргаритинской ярмарке в пятёрке лидеров продаж. Треска - 100 рублей за кило, окунь - 170, вкуснейшая мезенская сёмга от 450 рублей. Цены - отмечают продавцы - даже ниже чем до введённых санкций. Ассортимент тоже не хуже. На прилавках самая свежая продукция.

Александр Мыльников, генеральный директор Архангельского рыбопромышленного холдинга:

- Не надо бояться санкций. Рыбы нам хватит. Рыбы у нас в полном достатке. И на Маргаритинской ярмарке, и в будни и в праздники. Привезли камбалу североатлантическую, треску, пикшу. Все традиционные сорта рыб, которые пользуются спросом у горожан.

Оценить спрос и предложение к прилавкам архангельской рыбной компании подошли высокие гости. Пряная скумбрия и солёная сёмга пришлись по вкусу.

- Очень вкусно.

Нахваливают покупатели "маргаритинки" кубанское сало, восточные сладости и специи. Раскупают на глазах ягоды и грибы - белые, красноголовики, маховики. Велик спрос на изделия народных умельцев.

- Глаза разбегаются. Общение приятное с продавцами.

Татьяна Швецова, посетительница Маргаритинской ярмарки:

- Настроение хорошее. Мы из Красноборского района приехали, на вас посмотреть и себя показать.

"Маргаритинку-2014" ежедневно посещают несколько тысяч человек. Ажиотаж и очереди не пугают. У ярмарки есть все шансы побить прошлогодний рекорд по числу покупателей. Тогда торговые ряды за 4 дня посетили примерно 140 тысяч человек. Общая выручка составила 80 миллионов рублей.

 

(Видеоматериал подготовили: Евгений Ноня, Михаил Долинин)

назад
14280



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.