Маленькому архангелогородцу - Максиму Сковородкину требуется помощь северян

23.06.2017 / 12:10

В нашей помощи нуждается полуторамесячный Максим Сковородкин. У мальчика - врождённое заболевание ноги. И если не сделать операцию сейчас, ребёнок вряд ли сможет уверенно ходить. Средства на лечение собирает "Русфонд". Поддержки ждут и от зрителей "Вестей Поморья".

Каждое утро маленького Максима начинается с обязательной зарядки. Особое внимание ножкам. У малыша врожденная правосторонняя косолапость. Пока что дефект стопы никак не сказывается на развитии мальчика, но потом Максим не сможет самостоятельно встать на ноги. Сейчас маленькому северянину 1,5 месяца и лечение нужно начинать как можно скорее. Пока кости стопы мягкие и легче поддаются коррекции.

Ольга Сковородкина, мать Максима:

- Ребенка нужно ставить на ноги, чтоб он был полноценной личностью, чтоб мог бегать с остальными ребятами, заниматься спортом, так что нам нужно это. Всё равно все дети должны быть здоровыми, полноценными.

Малыша готовы принять в частной Ярославской клинике, но лечение платное - 119 тысяч рублей. Большую часть суммы соберут читатели газеты "Коммерсант" и сайт Русфонд. Зрителей "Поморья" просят пожертвовать 31 тысячу рублей. Помочь Максимке можно, отправив СМС со словом "Дети" на номер 5542. Как только деньги будут собраны - мальчик сразу поедет в Ярославль на лечение.

Максим Вавилов, травматолог-ортопед, г. Ярославль:

- Ему планируется лечение по Понсети, оно заключается в гипсовании, примерно 1,5-2 месяца, а дальше хилтомия - это операция под местной анестезией, выполняется в амбулаторных условиях, по результатам лечения мы планируем, что через 2-2,5 месяца от начала будет полная коррекция деформации. Дальше ребенок будет пользоваться специальной ортопедической обувью и так называемыми брейсами для профилактики рецидива деформации.

И уже в годик Максимка сможет носить обычную детскую обувь и ничем не будет отличаться от сверстников. Чтобы внести свой вклад в здоровье мальчика можно отправить СМС со словом "Дети" на короткий номер 5542. Или воспользоваться специальным мобильным приложением Русфонда. Другие способы помощи можно узнать на сайте фонда.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Сергей Телов)

назад
27152



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.