Лучший учитель Котласа

05.06.2013 / 12:31

В Котласе выбрали учителя года. В трех номинациях участвовало 22 педагога из 11 школ района. Также назвали лучшего воспитателя и лучшего психолога.

Этапы конкурса - это и творческие презентации, и открытые уроки, и занятия с детьми, и даже мастер-классы для коллег. Учителя к финишу шли через открытую дискуссию с членами жюри.

ВИКТОРИЯ СКОРНЯКОВА, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА:

-Очень много бессонных ночей, переживаний, нервничали, очень понравились дети.

Жюри отметило высокий уровень подготовки котласских педагогов. Особенно удались уроки и беседы с детьми. Самым сложным стал этап презентации своего опыта в кругу коллег.

СВЕТЛАНА РЫБАКОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ КОНКУРСА:

-У нас участвовали, в основном, молодые педагоги, можно отметить, что они достаточно редко участвуют в каких-то конференциях, педагогических семинарах, где представляли бы свой опыт работы, поэтому для многих из них вот именно представление опыта работы было как бы первым таким дебютом.

Первое место в номинации "Воспитатель года" досталось Ольге Чухаревой из детского сада "Аленький цветочек". Звание лучшего педагога-психолога получила Мария Житова из школы номер 17.

МАРИЯ ЖИТОВА, ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА:

-Когда вот закончилось все, казалось, чего-то не хватает, вот этой подготовки, вот этого напряжения, удовлетворение после того, как все прошло, радость, подъем сильный, очень интересно.

Первой в самой многочисленной номинации "Учитель года" стала 27-летняя Анна Лобанова. Преподаватель английского языка из 4 -ой школы уверена, что именно молодость помогла ей победить в этом конкурсе. Кстати, девушка уже знает, на что потратить премию за первое место. Семь тысяч рублей она отложит на летний отдых.

АННА ЛОБАНОВА, ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА:

-С соперниками мы со всеми подружились, обсуждали всякие разные моменты конкурса, я думаю, будем общаться и после конкурса, это было интересно познакомиться с новыми людьми из других школ, с педагогами, выбранными лучшими в каждой своей школе.

Победители будут выступить теперь уже на областном конкурсе "Учитель года". Он пройдет в марте 2014 года в Архангельске.

(Видеоматериал Лады Голтвиной, Юлии Лобановой, Александра Патюкова)

 

назад
8763



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.