Лучшим предприятием региона признана Архангельская рыбная компания

25.09.2013 / 12:29

В регионе подвели итоги конкурса "Лучшее предприятие года". В номинации "Продовольственные товары" победила Архангельская рыбная компания. Сегодня на предприятии ставят задачу: обеспечить свежей и, главное, недорогой продукцией все районы области.

Температура в камере минус 22 градуса, в теле рыбы - 18, что соответствует нормативно техническим документам. Это склад готовой продукции Архангельской рыбной компании. Сотни тонн свежемороженой трески, палтуса, зубатки, окуня. Здесь круглый год минус 22. За последнее время на предприятии удалось создать все условия для высококачественной переработки и хранения рыбной продукции. Новейшее оборудование компания смогла приобрести при поддержке Правительства области.

Константин Личутин, директор рыбоперерабатывающего завода:

-Оно увеличивает срок хранения, качество, упаковку, - соответственно выросли объёмы выпуска продукции, тем самым появилась необходимость трудоустройства на наше предприятие.

Теперь за одну рабочую смену завод выпускает до восьми тонн свежемороженой продукции, которая в кротчайшие сроки доходит до покупателя. Как говорят работники предприятия, - это "правильная" рыба. Исключительно натуральный продукт. Главное внимание на заводе - качеству товара. Лучшую и недорогую рыбу - каждому жителю всего региона. Над этой задачей работает сейчас Архангельская рыбная компания. Торговые павильоны холдинга есть уже во всех крупных городах области. В ближайших планах - филиалы в Виноградовском и Холмогорском районах.

Сергей Казнин, коммерческий директор Архангельской рыбной компании:

-Администрация региона ставит перед нами задачу по обеспечению продовольственной безопасности Архангельской области, - снабжение самых отдалённых районов области недорогой и качественной рыбопродукцией.

В этом году рыбоперерабатывающий завод вошёл в число победителей областного конкурса "Лучшее предприятие года. Но всё же, как считают в компании, самый главный и требовательный контролёр качества, а также и источник вдохновения в работе - архангельский покупатель.

Мария Харитонова, жительница г. Архангельска:

-Вот трески купила. Я всегда тут покупаю. -Почему? -Тут свежая рыба и недорого. Этим магазином довольна. Тут народу много ходит.

Надежда Анкудинова, жительница г. Архангельска:

-Покупаю стейки трески. Потому что не надо разрезать: помыл и сразу пожарил, - прекрасно. -А как качество? -Хорошее. Хорошее!

(Видеоматериал Светланы Синицыной, Сергея Телова)

 

назад
9945



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.