Лучшие вокалисты глубинки

26.04.2013 / 20:27

Конкурс на повышенных тонах прошел в Плесецке. Там выбирали лучших вокалистов со всех уголков района. Чтобы покорить жюри у начинающих исполнителей была всего одна попытка.

Это аплодисменты поддержки. Выступать первому всегда сложно. Тем более, если тебе шесть и это твой первый выход на большую сцену.

-Пусть мама услышит, пусть мама придет.

Участвовать в конкурсе пожелали больше полсотни человек. Некоторые на сцену вышли прямиком из автобуса. В гримерку лишь, чтобы переодеться и распеться, если повезет.

Арина Зейкан, участница конкурса вокалистов, п.Савинский:

-Когда выступаешь, всегда волнительно. Даже если песня отрепетирована очень много раз.

Конкурс длился пять с лишним часов. И это своеобразный рекорд.

Ольга Большакова, организатор конкурса вокалистов:

-Со всего Плесецкого района к нам приезжают дети. Каждый год мы встречаем более 50 участников. Все они, конечно, звезды. Поют замечательно.

Чтобы уровнять шансы на победу, участников поделили на три возрастные группы. И несмотря на то, что это конкурс, самый страшный вердикт для начинающего певца «спасибо, следующий», члены жюри не сказали никому.

Андрей Попов, член жюри конкурса вокалистов, депутат МО «Плесецкое»:

-На таких фестивалях есть, конечно, те, кто выигрывают, занимают почетные места. Но все дети сегодня являются победителями. Это мое личное мнение.

Для молодых вокалистов важно увидеть себя со стороны. Многие просят друзей, чтобы снимали выступления на камеру. Не менее пристально за номерами следят и педагоги конкурсантов.

Ольга Семёнова, руководитель студии эстрадной песни "Рапсодия", п. Плесецк:

-Я все песни перепеваю с ними. У меня всегда во рту сухо. За все переживаю. За каждое слово. За каждую песню. Сама я бы сейчас не сделала такого, чего сейчас делают дети на сцене.

Единственное, с чем участникам так и не удалось справиться, это волнением. Кто-то не дотянул ноты, кто-то забыл поклониться.

Анна Дуенко, участница конкурса вокалистов, п.Плесецк:

-Я спела очень плохо. Я сфальшивила. Пела не так хорошо, как обычно. И у меня порвались колготки.

Аня не долго расстраивалась. На следующий год обещает выступить лучше. И точно не забудет продумать концертный костюм.

(Видеоматериал Екатерины Макаровой, Евгения Нони)

 

назад
8469



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.