Лучшие работники лесной отрасли получили награды

11.09.2013 / 09:57

В Архангельске сегодня чествовали тех, через чьи руки ежедневно проходит зеленое золото региона. В преддверии дня лесника лучшие работники отрасли получили государственные награды.

29 миллионов гектар лесов, два с половиной миллиардов кубометров древесины, 2 национальных парка и 1 природный заповедник федерального значения. Все это - лесной комплекс Архангельской области. Поэтому неудивительно, что работников, удостоенных награды в этой отрасли, в правительстве области набрался полный зал.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

-Яркими примерами устойчивости развития отрасли является запуск в текущем году новых производств по выпуск мелованной бумаги на целлюлозно-бумажном комбинате в Коряжме и ввод в эксплуатацию нового лесопильного цеха лесозавода 25. К тому же, возобновилась реализация инвестиционного проекта на Архангельском ЦБК, модернизируется Архангельский фанерный завод.

Награды удостоены многие - от водителей и электриков до инженеров и заместителей директоров. Знаки почета различного уровня получили сразу пять работников Архангельский ЦБК.

Галина Евдокимова, лаборант ТЭС-1 ОАО "Архангельский ЦБК":

-На станцию поступают вагоны с углем, и мы ежесуточно ведем учет поступления угля и мазута на станцию. А самое главное - это качественный контроль, который необходим для работы нашей станции и всего комбината.

Александр Румянцев, старший энергетик ОАО "Архангельский ЦБК":

-Моя профессия - старший энергетик блока цехов по производству картона. Конкретно ответственен за электрохозяйство вверенного мне участка.

Уже после торжественной церемонии в непринужденной беседе работники лесной отрасли выразили надежду, что, несмотря на трудности в регионе, производство пиломатериалов, фанеры, целлюлозы и картонно-бумажной продукции будет только развиваться.

(Видеоматериал Владимира Старикова, Сергея Земских)

 

назад
9768



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.