Лучшие пловцы региона отправятся на первенство Северо-Запада

26.12.2015 / 13:34

В каком статусе встретят 2016 год спортсмены по плаванию? Этот вопрос решался в Архангельске на Кубке области. Лучшие пловцы войдут в сборную региона, и отправятся на первенство Северо-Запада. Вода в бассейне "Водник" буквально вскипела от напряжения - кубок области по плаванию ежегодно собирает десятки спортсменов. Вот и в этом году сюда приехали сильнейшие из Мирного, Северодвинска, Котласа и Коряжмы. Уровень соревнований - высочайший.
Сергей Евстафеев, судья соревнований:
- Соревнования являются отборочными на чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа. То есть лучшие результаты, лучшие ребята поедут на эти соревнования и будут защищать честь Архангельской области в 2016 году.
С уверенностью в победе на старт вышла Надежда Бараник. Кубок области для нее - борьба с собой. Двести метров косплексом - основная дистанция, а отобраться на Северо-Запад - лишь часть предстоящей работы. Показать достойный результат на чемпионате страны - вот главная цель.
Надежда Бараник, спортсменка:
- Сейчас подготовка идет больше к чемпионату и к Северо-Западу. А то, что могу показать - показываю. Конечно все время хочется улучшить результат, который был до этого, личный рекорд поставить свой.
Еще один фаворит - Игорь Воронов. Его дистанция - сто метров на спине. Он тоже шел на результат и почти на корпус опередил ближайшего преследователя.
Игорь Крылов, спортсмен:
- В нашей области - это очень приличные соревнования. Потому что все сильнейшие спортсмены приезжают, коих тут не мало в нашей области талантов. И конкуренция вполне сильная.
Появляются на пъедестале и новые имена. Адель, к примеру, достигла СВОЕЙ цели и выполнила норму кандидата в мастера спорта.
Адель Геращенко, спортсменка:
- Я очень сильно волновалась перед дистанцией. Я не надеялась вообще, что смогу выполнить, но получилось, что выполнила. Надо было уложиться в 2:33:50, а я за 2:32:55 сплавала.
По итогам Кубка области сформировалась сборная нашего региона. Теперь спортсмены уже на зональных соревнованиях Северо-Запада будут отбираться на чемпионат страны.
(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Михаил Долинин)

назад
20247



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.