Лучшие дворики округа

05.07.2013 / 15:15

В Ломоносовском округе выбирают лучший двор. Главное условие конкурса - благоустроенная территория и цветущий палисадник. Посоревноваться решили более 20 дворов, в финал вышли четыре.

Вместо пустыря - райский уголок. Три года назад здесь росла только крапива, теперь двор зацвел. Сезон начинается с нарциссов, заканчивается бархатцами. То есть с ранней весны до первых морозов. Галина Семенова - местная богиня «Флора». Палисадник- дело ее рук.

Галина Семенова, жительница дома № 24, корпус, ул Смольный Буян:

-Я утром встаю в семь часов, чаю попью и сюда, вечером обратно сюда. Днем только не хожу. Трава растет, нужно выпалывать, если не буду - цветов будет не видно.

Старается Галина Семенова не только для своего двора, но и для всего города. У ее клумб фотографы ловят кадры, женщины восхищенно вздыхают и даже мужчины сбавляют шаг.

Людмила Журавлева, жительница дома № 6, пр. Московский:

-Цветы разные, и круглый год. Одни отцветают, вторые только начинают цвести и они до самых холодов, радует и глаз, и сердце, и народ как-то начал просыпаться.

Любовь к прекрасному - заразна, уверены и жители проспекта Новгородский 35. История их цветочной оранжереи началась с маленькой клумбы.

Мария Иованович, председатель ТСЖ пр. Новгородский 35:

-От одного подъезда тихонько переходили ко второму, третьему. Глядя на наш дом присоединился дом 33 ТСЖ, Выучейского 26.

Цепная реакция оказалась настолько сильной, что метаморфозы коснулись каждой прилегающей пяди земли. Теперь во дворе - сотни цветов и десятки садоводов. Такая инициатива не прошла бесследно. Депутаты Ломоносовского округа решили поддержать активистов и объявили конкурс на лучший дворик.

Александр Фролов, депутат городской думы Архангельска:

-Люди вкладываются, вкладывают душу. Особенно в наших северных широтах, в нашем скудном лете прекрасно, когда цветут цветы, растут деревья.

Заявились на конкурс двадцать дворов, в финал вышли четыре. Теперь депутатам нужно выбрать самую благоустроенную территорию и самый красивый палисадник. Имя победителя назовут уже в эти выходные. А главный приз - какой, пока держат в секрете - вручат на следующей неделе.

(Видеоматериал Анастасии Ломакиной, Михаила Шокур)

 

назад
9062



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.