Лучшая медсестра России

29.01.2013 / 10:03

Лучшая медсестра страны живет и работает в Архангельске. Ольга Коноплич получила такое признание после того, как ее методику по лечению позвоночника оценили на российском уровне. Свою карьеру Ольга Коноплич начала с реанимации. Позже стала инструктором ЛФК. И уже 17 лет ведет занятия у детей с заболеваниями позвоночника. Ольга признается, что к юным пациентам относится, как к своим детям.

Анастасия Мешалкина:
-Она очень добрая, к каждому может индивидуальный подход найти.

Малышей мало, в основном, как ни странно, лечебная физкультура популярна у подростков. Современная молодежь заботится о своем здоровье - отмечает медик.

Анастасия Дурасова:
-Мне написали направление, и я пошла. Ольга Николаевна, очень интересная у нее форма занятий, интересные упражнения.

Некоторые ребята буквально "выросли" в этом зале, курс лечения может продолжаться годами. У Ирины Окуловой заболевание перестало прогрессировать, и хотя ей уже 18 - она до сих пор посещает ЛФК.

Ирина Окулова:
-Пока учусь в школе, у меня 11 класс, я до конца мая дохожу сюда - а потом как? - а потом буду дома стараться делать упражнения.

Ольга придумывает и новые комплексы упражнений, отдельно для каждого заболевания позвоночника.

Ольга Коноплич, победитель конкурса "Медицинская сестра России 2012":
-Лечебная физкультура - это вообще профессия творческая, то есть здесь нельзя стоять на одном месте и что-то одно делать. Естественно, у нас приходят дети, уходят другие дети, характер меняется, естественно, мы стараемся совершенствоваться.

В поисках совершенной методики Ольга и написала ту работу, которая на конкурсе "Медицинская сестра России 2012 года" была признана лучшей. Исследование длилось три месяца, две равносильные группы - мальчики и девочки одного возраста - три раза в неделю занимались ЛФК. С одной лишь разницей - первая группа использовала специальные резиновые бинты и утяжелители, и эти дети показали лучший результат, чем те, которые ими не пользовались. За эту работу она уже получила высшую квалификационную категорию. Однако, стать лучшей медсестрой страны и не мечтала.

Ольга Коноплич, победитель конкурса "Медицинская сестра России 2012":
-Для меня это, честно говоря, стало неожиданностью. Мне очень приятно, что присудили первое место.

Свою награду Ольга получит в феврале, в Москве. А вот становиться врачом Ольга Коноплич не собирается. На своем месте она нужнее.

(Видеоматериал Екатерины Лавровой, Алексея Круглова и Сергея Земских)

назад
7741



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.