Летние лагеря подвели итоги своей работы

08.11.2013 / 15:01

Сегодня в Архангельске на специальном фестивале подвели итоги работы летних лагерей. В доме молодёжи собрались руководители детских площадок из городов и районов области.

Сегодня популярны квадрат, треугольник, ромб. Фигуры с вершинами как символами чопорности, закрытости и карьеризма людей. Ещё толстовское понимание "круглого" человека, а именно доброго, умеющего делиться, прежде всего, своим нутром, чаще всего находится за бортом жизни. Однако "круглых", то есть неравнодушных людей, можно встретить и в наше время. На областном фестивале организаторов профильных лагерей.

Светлана Одоева, и.о. министра по делам молодёжи Архангельской области:

-Принять участие в таких лагерях могут подростки, которые не смогли уехать за пределы Архангельской области в обычные оздоровительные лагеря. И самое главное, подростки практически в возрасте до 18 лет и состоящие на учёте, то есть подростки группы риска.

За ней слышен стрекот кузнечиков. А из неё доносятся песни под гитару. Всё это о лагерной палатке. Организаторы профильного палаточного лагеря "Школа патриотов" сменили привычный ракурс мыслей, чем и удивили детей.

Елена Драберг, генеральный директор тур-компании "Семь континентов":

-Был организован мастер-класс "Русское подворье". Они сами пилили дрова, разжигали самовар, носили воду на коромысле. Были проведены мастер-классы "бои на мечах", "метание ножей". Больше всего, конечно, понравился мастер-класс - это верховая езда.

Направлений у профильных лагерей несколько десятков. Есть традиционные - спортивное, экологическое, туристическое, творческое. В следующем году планируют ввести, например, робототехническое и по улучшению многострадального ЖКХ. Но в этом году вожатым ближе "море".

Андрей Руманев, участник лагеря "Красный десант" под Таганрогом:

-Детям выдавались задания, которые вожатые помогали, представить мисс морскую, мистера также. Семейку морскую, различные конкурсы.

Профильные лагеря для тех, кто "голоден" по доброму общению с детьми. В этом году их участниками стали семьсот подростков.

Ипаткина Елена,участник фестиваля областных профильных лагерей:

-Я хочу, чтобы таких людей, которые готовы дарить добро, было больше!

(Видеоматериал Анны Баданиной, Сергея Земских)

 

назад
10444



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.