Лазертаг для воспитанников детской воспитательной колонии

05.01.2015 / 12:19

Свой подарок на Новый год получили и воспитанники детской колонии под Архангельском. Увлекательную игру в лазертаг для них устроили сотрудники УФСИН. Лазертаг в детской колонии - мероприятие торжественное, поэтому соблюдать церемониал обязательно. Сначала построение и приветственное слово, а потом подъём российского флага под звуки гимна. Всего в соревнованиях участвовали восемь команд. Семь - из воспитанников колонии и одна сборная преподавателей местной школы и училища.

Андрей Гусев, начальник отдела социально-педагогической работы с осужденными детской воспитательной колонии:

- Проводится оно для тех ребят, которые закончили у нас первое полугодие в школе на четыре и пять. И тех, кто активно участвовал в различных внеклассных мероприятиях. Таким образом, руководство школы и колонии решило данных ребят поощрить.

Подобные соревнования в детской колонии проводятся не впервые. Среди участников есть и уже опытные бойцы. Перед игрой ребята немногословны - настрой только на победу.

Александр Селяков, воспитанник детской воспитательной колонии:

- Нравятся такие вот мероприятия? - Да, очень. - Почему? - Почаще бы. Ну, развлечение хоть какое-то. Что бы ни одно и тоже было. - Есть какая-то тактика? - Да, конечно же. - Что за тактика? - Да не, это в тайне. Потом покажем на деле.

А на деле оказалось все не так просто. Яркой перестрелки не было - команды чаще сидели за баррикадами и надеялись на ошибку соперника. Турнир по лазертагу приурочен к новогодним праздникам. Обыденную жизнь за решеткой такие события делают чуточку разнообразнее.

Андрей Хынку, воспитанник детской воспитательной колонии:

- Не так часто играем, но играем, бывает. В пейнтбол играли, и вот сейчас в преддверии Нового года играть будем. Наберемся, я думаю, постепенно. Может даже кто-то и на воле будет играть.

Помимо развлечения, такие игры дают возможность передать привет родным и близким.

Андрей Хынку, воспитанник детской воспитательной колонии:

- Я хочу поздравить свою маму с Новым годом. И желаю всего самого хорошего.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Александр Чалков)

назад
15668



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.