Латинский мастер-класс от норвежских исполнителей

05.02.2014 / 12:00

Латинский мастер-класс от норвежских исполнителей. Архангелогородцев учат исполнять бачату и сальсу. Это такой международный проект под названием "Твори, танцуй, живи". Бачата - это пара базовых движений и 4 шага влево-вправо или назад-вперед. Остальное только импровизация. Весь фестиваль танцев этакий культурный круговорот. Основные па доминиканской бачаты под ритмы латино-американской музыки показывает норвежский инструктор. Его ученики из России. И совсем не смущает начинающих танцоров, что наставник ни слова не говорит по-русски. Язык движений понятен всем.

Оксана Барышева, инструктор танцевальной студии "Сальса клуб", Норвегия:

- Это определенная форма искусства. Мы пытаемся в танце ... в социальных танцах мы пробуем импровизировать, то есть мы пытаемся истолковать музыку. Мы танцуем с музыкой.

Марсель Погожельски, инструктор танцевальной студии "Сальса клуб", Норвегия:

- Латиноамериканские танцы - это, прежде всего, партнерские танцы. Здесь намного важнее эмоциональная связь между партнерами.

Причем, в таких социальных танцах не важно сколько ученику лет и насколько он пластичен. Это не соревнования и проигравших здесь нет.

Владимир Елсаков:

- Я уже немножко в возрасте, но мне нравится пластичность . Само движение под музыку ... ты как бы окрыляешь и снова становишься молодым.

Весной ритм жизни Норвегии зададут российские танцоры. Научат зажигательной кизомбе, покажут когда-то запрещенный танец - реггеттон. Так уж получилось, на Севере эти стили известны, а в Скандинавии пока нет. Говорят, получится незабываемое шоу.

Андрей Мелехов, руководитель студии танцев "Радуга жизни":

- Когда будут танцевать 10 пар, это очень красиво будет смотреться, если все синхронно отработаем. Они будут массовыми, интересными, с акробатикой, со цветомузыкой со всем.

А пока архангельские танцоры старательно разучивают бачату. Может сейчас они и не уверенно двигаются, но ведь фестиваль как раз тот случай, когда талантам надо помогать. И на это у них еще три дня.

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Александр Чалков.)

назад
11333



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.