Лагерь в Анапе стал для отдыхающих северян кошмаром

26.08.2014 / 20:27

Пожалуй, не самым радужным получится сочинение на тему "как я провёл лето" у 700 юных северян, что отдыхали летом в детском лагере "Смена". Плохое питание, антисанитария, отсутствие горячей воды - не самое жуткое. Отвратительная еда, отсутствие горячей воды, полная антисанитария. Эти кадры сняли родители, дети которых отдыхали в лагере "Смена". В Анапу Таисия Тимошенкова приехала, чтобы забрать своих чад домой, и была шокирована увиденным.

Таисия Тимошенкова, мама Арсения и Ксении:

- Дети все больные. В медчасти детям просто отказываются оказывать достойную медицинскую помощь. У меня был случай, девочка вернулась, говорит - меня выгнали. Я спрашиваю почему? Потому что мне сказали, не будут оказывать медицинскую помощь.

В комнате не смолкает детский кашель. Они уже дома, но до сих пор болеют.

- Ангина, двусторонний отит. У меня - бронхит. Говорили, возможно, будет воспаление лёгких.

Красочный - на картинках и ужасный - в реальности. Таким оказался лагерь, в котором этим летом отдохнули около 700 юных северян. О самой ужасной смене школьники рассказывали целый час.

- Я один раз была на море. Я тоже один. С отрядом - раза два, три. Вожатым действительно лень. Они говорят - сегодня там шторм, хотя шторма не было.

- Бегать по этапам. У нас половина отряда болели, и некоторые не ходили на вертушку. И из-за этого нам не давали полдники, нас лишали.

- Мы на самом деле готовили сами. Там были яйца варёные раз в два дня, и мы покупали крабовые палочки, майонез. Покупали ещё что-то по мелочам. Мы готовили практически сами еду.

Ребёнок Натальи Харитоновой тоже отдыхал в лагере "Смена". Только не в августе, а в конце июня. Условия в начале сезона были не лучше. К тому же мальчик упал с турника и получил сотрясение мозга. Факт травмы от мамы скрыли. Теперь Наталья пытается добиться, чтобы виновных в испорченном отдыхе наказали по закону.

Наталья Харитонова, мама Семёна:

- Послала письмо в прокуратуру города Анапы, чтобы они провели снова проверку по поводу халатности самого лагеря и самого начальника лагеря. Они пишут, что я, как мать, воспитывающая одна ребёнка, семья неполноценная, и что я просто хочу с них, с лагеря, срубить денег.

В министерстве труда, занятости и социального развития, которое и организовало нездоровый отдых, пояснили, что на бумаге лагерь "Смена" выглядел более чем достойно. Туда с проверкой ездили наши специалисты. А сейчас сотрудники министерства завалены жалобами от недовольных мамочек. И обещают сделать всё возможное, чтобы в следующем году этот лагерь не попал в перечень.

Юлия Матвеева, главный специалист-эксперт министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области:

- Мы предъявляем требования, которые должен поставщик услуг выполнять. За недобросовестное и ненадлежащее выполнение услуг к поставщику услуг применяются штрафные санкции. Мы надеемся избежать дальнейшей работы с ними.

Родители детей, чей отдых этим летом был испорчен, уверены, что этому учреждению и его руководителю вообще нужно запретить заниматься организацией летнего отдыха.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Александр Прилуцкий)

назад
13929



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.