Курс на Евровидение

03.04.2013 / 14:51

Двенадцатилетняя архангелогородка получила персональное приглашение на участие в отборочном туре Детского евровидения-2013. Варвара Ментюкова и ее учителя уже готовы к конкурсу - они поставили номер и сами сочинили песню.

-Ручки - красивые ручки, помнишь? Голова, наклон головы.

Впрочем, по словам педагогов Вари, и без подсказок девочка прекрасно знает, как нужно вести себя на сцене. Ее заметили в ноябре прошлого года на Всероссийском музыкальном фестивале в Вологде. Варя Ментюкова получила высшие награды сразу в двух номинациях: «Эстрадный танец» и «Эстрадный вокал». Редактор международной программы «Детское евровидение» Кира Чен лично пригласила архангельскую артистку принять участие в российском отборочном туре Детского евровидения.

Галина Щурова, художественный руководитель Ломоносовского дома культуры:
-Отметили ее артистизм, пластичность, она занимается не только вокалом, но и хореографией. Как сказали, сплошной ералаш, ералаш по ней плачет.

Одно из условий участия в конкурсе — исполнение ранее нигде не звучавшей песни. Автором должен стать сам ребенок. Создавать композицию помогали педагоги Ломоносовского ДК. Концертный номер был создан буквально за день. И есть еще несколько недель, чтобы отрепетировать каждую мелочь.

Оксана Угрик, руководитель детского ансамбля "Веселые нотки":
-Это современная детская эстрадная песня, но с народными элементами. Поет снегурочка, которая живет в России. Можно сказать, песня о России.

Варвара Ментюкова, солистка архангельского городского вокального ансамбля "Веселые нотки":
-Мне всегда нравилась снегурочка, а в этой песне я сама буду ее исполнять. Она мягкая, но в то же время бойкая, игривая.

К сожалению, показать концертный номер в эфире мы не можем, не позволяют правила Евровидения. Но посмотреть нашей съемочной группе его удалось. Единодушное мнение - написанная общими усилиями композиция достойна международного конкурса. И сама Варя говорит, что хоть завтра готова покорять жюри любого уровня.

(Видеоматериал Ирины Ившиной, Алексея Чеснокова) 

 

назад
8271



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.