Культпобудка

28.10.2013 / 15:29

Необычная акция прошла в Архангельске - и ее результат горожане и гости города уже могут наблюдать. "Культпобудка". В самом центре столицы Поморья на площади профсоюзов профессиональные художники и любители раскрасили трансформаторную будку.

Согласитесь: все мы хотим сделать свой город немного ярче. На улице снег, слякоть, и Архангельску явно не хватает красок. Пробудить в архангелогородцах творческое начало решили в компании Tele2. И организовали в столице Поморья "Культпобудку" .

Кирилл Обух, директор по маркетингу «Tele2 Россия»:

-Мы знаем, как делать связь лучше и доступнее, но мы также видим, какие еще вещи нас не устраивают. И мы подумали, что если мы вовлечем некоторое количество людей социально-активных и другие компаний, которым это тоже интересно. С точки зрения как бизнеса, так и участия в городской жизни, получится неплохая движуха.

Игорь Миронов, региональный управляющий директор «Tele2 Архангельск»:

-Мы хотели показать, что красота нашего города, вид нашего города - все в наших руках. И очень просто что-то изменить. Мы хотим это показать на примере нашей Культпобудки.

На площади Профсоюзов настоящая площадь для креатива. Главный объект внимания - старинная трансформаторная будка. Три стены расписали профессиональные художники, одну отдали архангелогородцам. И за считанные минуты из серой и скучной будка превратилась в самый яркий объект на площади.

Мария Крупина, художница:

-На бумаге мы рисуем у себя дома, а тут это проект именно для города. Развалившиеся здания, заборы там какие-нибудь, абсолютно некрасивые, абсолютно не вписывающиеся. Я считаю, что такое арт-вливание будет для них просто на здоровье.

Но стена будки не выдержала бы всех желающих порисовать. Поэтому рядом установили длинный забор. На нём жители Архангельска смогли продемонстрировать свою фантазию. Забор, кстати, планируют установить у Гостиных дворов до окончания реставрации. Некоторые идеи удивили.

- Почему вы решили изобразить символ Архангельска, высотку, в красно-зеленых цветах? - Это подсветка, просто по-другому - То есть вы считаете, что бело-синий цвет - это скучно для Архангельска - Конечно, да.

А ещё посетители "Культпобудки" лепили и раскрашивали сердца, сделанные из пенопласта и картона; мастерили открытки; участвовали в конкурсах и слушали зажигательные выступления молодежных коллективов Архангельска. Скучных лиц на выходе замечено не было.

(Видеоматериал Владимира Старикова, Сергея Телова, Александра Храмова)

 

назад
10312



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.