Кубок области по пэйнтболу

04.08.2014 / 15:11

А в Архангельске неподалёку от Талажского шоссе накануне развернулись настоящие боевые действия - сражение за Кубок области по пэйнтболу. Прошёл он уже в четвёртый раз. Боролись за главный приз 7мь команд из разных уголков нашего региона. Причём, среди участников по-настоящему мужского состязания было немало девушек.

Торжественное построение, напутственные речи - и в бой. Вот две команды по 5 человек занимают позиции и открывают огонь. Одно попадание - и удаление с поля. Матч, за ним второй. В перерыв надо успеть многое: перезарядить оружие, захватить боеприпасы. И вновь в наступление.

Глеб Горин, участник соревнований:

- Собираемся победить, все хорошо будет, волнения никакого нету. Волнение обычно бывает перед первой игрой. Упорно шла подготовка. Тренировались часто, много, приезжал тренер к нам из Москвы, тренировались с ним, надеемся на победу.

Но победить довольно трудно. Перекрестный огонь ведется со всех сторон. Нужно не только точно атаковать, но и держать оборону. Здесь не место слабым. Скорость, реакция, внимание - вот что нужно для отличной игры. И этот спорт не только для настоящих мужчин. Воюют и девушки.

Ксения Топильникова, участник соревнований:

- Первые игры было очень страшно. А сейчас уже нет совсем. Как сказать - все прошло. Это дикая игра. Адреналин. Для страха места нет.

Игроки признаются, пострелять любят не только из-за спортивного интереса. Ко всему прочему, это и отличная закалка характера.

Аркадий Шадрин, участник соревнований:

- Данная игра дает навыки тим-билдинга, лидерства, стрессоустойчивость. Все, те качества, которые требуются в современном мире! Занимайтесь пейнтболом.

Кого - то подвела физическая подготовка, кого-то нервы. А кубок области в нелегкой борьбе завоевала команда "Оса" из Архангельска.

 

(Видеоматериал подготовили: Вадим Федосеев, Алексей Круглов)

назад
13637



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.