Крупное ДТП с участие пассажирского автобуса

02.12.2014 / 21:31

Этим вечером едва ли не каждый час поступают сообщения о ДТП в Архангельске с участием пассажирских автобусов. Самая крупная авария произошла днем на улице Урицкого. Уходя от столкновения, водитель ПАЗика влетел в фонарный столб. 8 пассажиров пострадали.

Все, что помнит Елена Воронович, это сильный удар. Затем она потеряла сознание. В злополучном ПАЗике молодая женщина сидела прямо за водительской кабиной. Видела, как навстречу выскочил Мерседес. Водитель автобуса уходил от столкновения и на полной скорости врезался в столб.

Елена Воронович, пострадавшая:

-На доли секунды я потеряла сознание. Но потом я слышала стоны. Наверное через две-три минуты я стала приходить в себя. Понятно было, все были в шоке.

Все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия на месте установили сотрудники ДПС. Сейчас выясняют причины, по которым водитель Мерседеса не уступил дорогу пассажирскому автобусу.

Евгений Федорушков, заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Архангельской области:

-Водитель автомобиля мерседес, выезжая с второстепенной дороги с Новгородского проспекта не предоставил преимущества в движении автобуса ПАЗ 76-го маршрута, который двигался по главной дороге - улице Урицкого. В результате чего водитель автобуса ПАЗ, избегая столкновения с автомобилем Мерседес, допустил наезд на световую опору.

Оправившись от шока, водитель ПАЗика пояснил, что не мог иначе среагировать на ситуацию. На пешеходном переходе в момент столкновения были люди.

Водитель автобуса:

-Вы выбирали между людьми? - Между людьми и в мерседесе могло находиться газовое оборудование. И при столкновении тоже мог взрыв произойти. Я выбрал самое наименьшее.

Помимо Елены в больницы города было доставлено еще семь пострадавших с различными травмами. Четверо в областную клиническую.

Владимир Оловянный, заместитель главного врача Архангельской областной клинической больницы:

-В основном это черепно-мозговая травма в виде сотрясения головного мозга, ушибленные раны лица конечностей, ушибы мягких тканей. Тяжелых пострадавших среди них нет. Одну пациентку мы госпитализируем для стационарного лечения. Трое пациентов получили амбулаторную медицинскую помощь.

Ещё трое были доставлены в первую городскую. Госпитализация потребовалась только одной женщине. Она находится в отделении нейрохирургии. Диагноз - сотрясение мозга.

 

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Владимир Орлов, Михаил Коряпин)

назад
15256



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.