Краснофлотский «Остров» тонет в роке

13.07.2014 / 15:43

Фестиваль рок-музыки "Остров" прошёл в Архангельске на острове Краснофлотском. Став уже традиционным, в этом году он собрал тысячи любителей тяжёлой музыки со всего региона.

Краснофлотский этим летом тонет в роке. Любителей тяжёлой музыки собрал традиционный "Остров". Вечер открыли питерские гости. "Северный флот" исполнил старые хиты "Короля и Шута" и новые композиции, написанные уже после распада легендарной группы.

Александр Леонтьев, солист группы "Северный флот", г. Санкт-Петербург:

- Архангельск не лучше и не хуже других городов. Просто клёвый. Другое дело, что здесь север. Зимой холодно, летом ночи нет. И как люди умудряются оставаться такими душевными?

А вот "Круахан" вызвал у рокеров Поморья удивление. Соединение ирландских танцев с тяжёлой музыкой зрители восприняли неоднозначно.

Ксения Тутыгина, зрительница:

- Ну необычная группа. Так мне кажется люди не привыкли к такому.

Ирландская фолк-металл группа пока имеет в нашем городе только несколько фанатов, но после "Острова" их количество наверняка увеличится.

Дмитрий Солдатченко, зритель:

- Приехал сюда посмотреть выступление группы «Круахан» из Ирландии. Очень понравилось выступление, отлично сыграли.

Группа "Люмен" в столицу Поморья приезжала не раз, но летний Архангельск увидели впервые.

Рустем Булатов, солист группы "Lumen":

- В ноябре и марте Архангельск выглядит примерно одинаково. И мы первый раз его увидели зелёным, красивым. Погуляли по вашим улицам не укутанные в миллион шарфов. Впечатлений масса.

Хэдлайнером фестиваля в этом году стала группа "Кипелов". Главная звезда, солист группы, на сцене "Острова" отметил свой 56-й день рождения.

Илья Чубарь, зритель:

- Настроение на пять с плюсом. Такого заряда положительных эмоций вряд ли где можно увидеть.

"Остров" с каждым годом набирает обороты. Любители тяжелой музыки едут со всей области, чтобы посмотреть на своих кумиров, а название "Краснофлотский" знает большинство столичных рок-групп. Организаторы фестиваля пообещали, что в следующем году будет ещё больше сюрпризов.

 

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Алексей Круглов)

назад
13341



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.