Кражу зафиксировали видеокамеры

01.08.2013 / 21:15

Находчивостью отличился охранник рынка на северодвинских Яграх. Вместе с приятелем ночью он решил проникнуть на работу, чтобы... одеться. Шоппинг за закрытыми дверями оказался обыкновенной кражей. Причем среди украденной одежды почему-то оказался элемент женского гардероба.

Реклама возле ягринского рынка обещает покупателям большой выбор одежды. На нее и позарились воры. Идея ограбления пришла спонтанно - когда охранник этого же рынка и его приятель выпивали.

-Охранники решили, что у нас будет жаркое лето и украли плавки - самые хорошие.

Это они удачно зашли - говорит предприниматель Ирина Змиевич. Украли и одежду, и деньги. Без разбору, что попало не брали, подбирали по размеру.

-По вороту совпадает, по росту, по размеру плавки совпадают. Как раз для охранника высокого роста - 180 и худенький.

В павильоне преступники бесплатно оделись и вышли из него уже при полном параде, предусмотрительно прихватив с собой теплые вещи, на осень. Награбленного одному из воров показалось мало и, спустя несколько суток, он вернулся на рынок. Только теперь прилавки павильонов его не интересовали, он направился прямо к директору, точнее - в его кабинет. У директора грабитель забрал два ноутбука и телевизор. Это зафиксировали камеры видеонаблюдения. Возможно, так охранник планировал отомстить начальнику... на прощание.

Сергей Харитонов, начальник отделения по имущественным преступлениям уголовного розыска г.Северодвинска:

-Решался вопрос о его увольнении, т.е у него была негативная характеристика, так что он готовился к увольнению, одна из его последних смен была.

Во время следствия полицейские сразу заподозрили охранника, а вскоре он и сам сознался в содеянном. Ущерб от ограбления служители порядка оценили в несколько десятков тысяч рублей.

-У нас тут рубашка белая мужская, джемпер.

Среди украденной мужской одежды оказался бюстгальтер. Наверное, преступник хотел сделать подарок своей девушке, - говорят продавцы. Второй преступник сейчас в бегах. Он объявлен в розыск. Грабителям грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

(Видеоматериал Елены Юрьевой, Михаила Коряпина)

 

назад
9318



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.