Котласские фотографы помогают бездомным животным

27.04.2014 / 15:10

Снимок со спасённым животным. Фотографы Ирина Мусонова и Анна Шулятьева говорят, их цель - пробудить чувство сопереживания к бездомным кошкам и собакам. Фотосессия стоит символические 300 рублей. Все деньги пойдут в приют для бездомных животных.

Ирина Мусонова, фотограф:

- Суть проекта и материальная. Именно животным мы собираем денежки фотографируя людей. На эти средства мы закупаем медикаменты, корма, всё что необходимо приюту.

Ирина и Анна уже провели два крупных социальных проекта. "Фотографируя сердца" - в помощь Дому малютки, и "Верь в мечту" - в поддержку Котласского детского дома. Новый благотворительный проект называется "Бездомные домашние". Девушки публикуют на страничке в соцсетях истории четвероногих клиентов приюта, нашедших новый дом.

Ирина Мусонова, фотограф:

- Это делается для того, чтобы человек посмотрел, проникся историей и понял, что животные из приюта - это не страшно. Они самые преданные, они нуждаются в заботе, в ласке. Мы хотим, чтобы люди обратили внимание на бездомных животных, брали их себе и заботились.

Идея котлашанам понравилась. Только за первые 8 дней акции 20 животных из котласского приюта обрели новых хозяев, заботу и крышу над головой.

Анна Шулятьева, фотограф:

- Мы очень рады, что на наш проект откликнулись и обычные горожане, и откликнулась котласская художница Ольга Нюхина, что нам очень приятно. Она предложила расписать стены котласского приюта для бездомных животных красивыми рисунками.

Акция продолжается. Все, кто помогает бездомным животным, получают нового друга и замечательные снимки для семейного альбома.

 

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Юлия Лобанова, Александр Патюков)

назад
12338



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.