Котласские фокусники попали в Книгу рекордов России

04.02.2015 / 18:15

Котласские фокусники попали в Книгу рекордов России. Популярный дуэт "Чародеи", известный далеко за пределами области, изобрёл трюк "Трансформация". За полминуты котлашане меняют 10 нарядов. Повторить такое сегодня не может ни один коллектив страны. Полная версия трюка длится 30 секунд. Только представьте, всего за полминуты девушка успевает переодеть 10 платьев. Номер «Трансформация» занесен в Книгу рекордов России, как самая скоростная в стране смена нарядов.

Илья Рыжков, дуэт фокусников "Чародеи":

- До нас рекорд России был 9 смен, 9 платьев за одну минуту. Мы сделали 11 платьев, то есть 10 смен всего за 30 секунд. Сам в шоке.

Наталья Хазина, дуэт фокусников "Чародеи":

- Но дело в том, что, вообще, этот номер, мы над ним работаем давно и не просто так он родился ниоткуда. Это достаточно сложный номер. Мы именно в этом номере нацелены на то, чтобы это делать, как можно скорее.

Трюк «Трансформация» родился у «Чародеев» несколько лет назад. Большой публике его впервые представили на ТВ-шоу «Удиви меня». И фокусники из Котласа, действительно, удивили - жюри, зрители долго гадали, как они так быстро переодеваются. Не найдя ответа, пришлось поверить в это волшебство.

Наталья Хазина, дуэт фокусников "Чародеи":

- Самое сложное - работа Ильи, потому что хватит ли у него магической силы для смены моих платьев.

Илья Рыжков, дуэт фокусников "Чародеи":

- Я не знаю, как она это делает. Я просто поднимаю и опускаю эту ширму, и каждый раз удивляюсь сам.

В телепроекте котлашане не победили. Но чудо с ними все же произошло. С «Чародеями» заключил контракт американский цирк. В составе интернациональной труппы с номером «Трансформация» Илья и Наталья объехали весь Запад. Затем были гастроли в Европе. И везде женщины задают магам один и тот же вопрос - могут ли и они получить столько же нарядов за 30 секунд. А мужчины просят научить этому фокусу их жен.

Илья Рыжков, дуэт фокусников "Чародеи":

- Часто мужчины подходят и говорят: «Я хочу научит свою жену собираться также быстро, как собирается твоя девушка».

Помимо «Трансформации», в копилке Чародеев есть множество других чудесных трюков. Так, Илья взглядом сгибает столовые приборы, растворяет в воздухе предметы. А затем являет их из неоткуда. Летает, проходит сквозь стены. Сам фокусник рассказывает - его трюки - не ловкость рук. Скорее, сила мысли. Ведь любое волшебство - оно в голове. Надо только в него поверить.

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Алла Сушкова. Николай Патюков)

назад
16041



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.