Кошки заполонили библиотеку

23.03.2014 / 16:30

В Архангельской Добролюбовке - "Кошачий вернисаж". Автор выставки собирала экспонаты полвека по всему миру. 

Сразу тысяча "усатых и полосатых" поселилась в одном из залов Добролюбовки. Правда, такие коты вряд ли наведут переполох в книжном царстве. Ведь они - из дерева, стекла, ткани, шоколада... Хозяйка всего этого семейства - Зоя Андреева. 

Зоя Андреева, автор выставки:

- Самые такие ценные, вот эти две фигурки - два подсвешника. Была в магазине подарочном, это в Москве, это я из Москвы привезла. И у меня глаза загорелись, денег конечно, на одну хватало. Я жалась, жалась, думаю, ладно, сегодня не позавтракаю, не пообедаю, но куплю.

Купила одну, вторую, третью... И понеслось. Новые экспонаты в коллекции Зоя Дмитриевна презентует прямо на открытии выставки. 

Наталья Тюрикова, посетительница выставки:

- Вчера позвонила, Наталья Павловна, приходите в 2 часа ко мне на выставку. Я говорю, ага в 2 часа, я успею, а у меня уже заготовочка была, я говорю "я свяжу". Вот я связала ей котеночка в котелке. Ну, часа наверное 2 я очень усердно сидела, там внутри проволка, чтобы хвостик был. 

Кошачьему хобби уже ровно полвека. Что-то подарено родными и близкими, что-то приобретено в разных уголках мира. 

Зоя Андреева, автор выставки:

- Я в ноябре месяце ездила в Ригу к тете, там же все за евро у них теперь. А почему заинтересовалась, посмотрите. она с секретом. Это новогодний кот. Открываешь, можно написать пожелание сюда, и под Новый Год оно сбудется. 

Тапки, зонты, кошельки, тарелки, спички, обложки под паспорт - это настоящий рай для любителей кошек. Кстати, на выставке представлена только половина всего "богатства", дома осталось не меньше вещей с изображением "усатых". А ещё питомец Зои Дмитриевны - рыжий и довольный жизнью Котусик. 

Софья Музыкина, посетительница выставки:

- У нас дома, тоже есть кошка, по имени Морошка. Если ее раздаражают, то она конечно же может царапнуть. Вот! А когда ее гладишь очень долго, то она может даже на колени лечь и громко очень мурлыкает.

"Кошачий вернисаж" будет работать до 18 апреля.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ширяева, Александ Чалков)

назад
11853



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.