Коряжемским должникам перерезают провода

05.04.2016 / 12:10

В Коряжме коммунальщики начали отключать электричество в квартирах должников. Некоторые горожане не платят по счетам за электроэнергию годами. К ним пришлось применять радикальные меры.

Их предупреждали не раз - и устно, и письменно. Но долги некоторых злостных неплательщиков продолжали расти. Хозяйка одной из квартир на улице Гоголя "забывала" оплачивать счета больше года. За это время задолжала 66 тысяч рублей.

- За 30 дней Вы были предупреждены, а движения средств никаких! - Как это никаких, я два раза ходила... - Вдруг ни с того, ни с сего Вы сказали, что сходили... - Мне сказали, что мне сделают "плавающий" график, там, сколько могу, столько заплачу. - Вы составили график? - Сегодня будут составлять.

Возобновление подачи электричества произойдет только после полного погашения долга. А пока электрик просто перерезал провода. Коммунальщики проводят отключения совместно с представителями муниципального "Горсвета" и электриками управляющих компаний. На протесты жильцов отвечают, что вся неприятная процедура прописана в законе.

Владимир Ерофеевский, инженер по учету контроля энергоресурсов МУП "ПУ ЖКХ":

- Была предупреждена за 30 дней до того, как будем отключать. Она была должна внести оговоренную плату. Затем она была предупреждена за три дня до отключения. В частности, можно посмотреть на уведомление - сумма не уменьшилась ее долга, никак просто, ни в какую сторону - тогда и было принято решение на отключение.

В списке злостных неплательщиков еще один адрес - по улице Кутузова. Здесь долг одной из квартир еще больше - 92 тысячи рублей. И квартиросъемщики тоже остались без света.

Владимир Ерофеевский, инженер по учету контроля энергоресурсов МУП "ПУ ЖКХ":

- Зачастую они сами подключаются, подключают счетчик. То есть, получается бездоговорное потребление и без учета. А посему это уже совсем другая статья. На данном этапе у нас это погашение задолженности, а в другом случае - если они сами подключатся, мы приглашаем сюда уже надзорные органы.

На сегодня в черном списке 760 должников. Общая сумма их долга за электроэнергию - шесть миллионов рублей. Коммунальщики и дальше намерены действовать радикально. Ведь когда им не платят годами, у них тоже образуется долг - энергетикам.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Елена Архарова, Вадим Бабенко)

назад
21407



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.