Комедия с чемоданами

01.03.2013 / 00:19

Долгожданные чемоданы вернулись в Архангельск. Сегодня архангельским туристам, отдыхавшим в Арабских Эмиратах, наконец-то вернули багаж. Его неделю ждали 30 человек. Но и теперь не обошлось без приключений.
Платья, подарки для родни и куча полезных мелочей - архангельским туристам, прилетевшим из арабских эмиратов 11 февраля, пришлось неделю жить без любимых вещей. Долгожданные чемоданы прибыли в Архангельск 19 февраля, но вот несуразица! Из-за того, что 19 взяли дополнительный груз, на борт не влез багаж пассажиров, летевших этим рейсом. Перевозками занималась компания "Оренбургские авиалинии". Пассажирам ни в первый, ни во второй раз не сообщили о том, что их багаж так и остался в отпуске.

- У нас обычно выходит представитель в самолёте и говорит: то-то и то-то. А тут всё вслепую, догадайся, мол, сама.

Возможно, чехарда с багажом продолжалась бы ещё долго - переговоры с перевозчиком, Оренбургскими авиалиниями - шли трудно.

Алексей Сырорыбов, начальник службы перевозок аэропорта "Архангельск":
- Мы добились от них положительного решения. Они пошли на дополнительные расходы, связанные с промежуточной посадкой в Минеральных Водах для дозаправки.

Это позволило залить меньше топлива при взлёте и наконец-то загрузить весь багаж. Ругаться с компанией-перевозчиком туристы не настроены - рады, что вообще получили долгожданные чемоданы.

- Некогда этим заниматься. И это дополнительная нервотрёпка. Я считаю, что нецелесообразно, наверное.

Но вопросы остаются: то ли у сотрудников аэропорта в Шардже большие проблемы с физикой, то ли компания-перевозчик ни за чем не следит.... Пассажирка, прилетевшая сегодня из Эмиратов, не досчиталась сумки.

Ольга Малкова, пассажир:
- Там подарки ребятам всем куплены, как же без этого-то? Шок самый настоящий. Десять раз ездили - первый раз вещи у нас пропали.

Неужели у Ольги Малковой был самый тяжёлый чемодан? Ждать свой багаж туристке придётся 10 дней.

- Безобразие!

(Видеоматериал Юлии Майдановой, Михаила Коряпина) 

назад
7985



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.