Как открыть свое дело и занять место под солнцем - научат на форуме молодых предпринимателей

25.11.2016 / 21:00

В Архангельске сегодня открылся Форум молодых предпринимателей области. Уже 6 по счету он собрал как начинающих так и опытных бизнесменов Поморья. Провели дискуссии, мастер-классы, а так же наградили региональных победителей конкурса "Молодой предприниматель России". Кто-то перед форумом успел переодеть рубашку и надеть пиджак, кто-то в зал прямо с работы в демократичном свитере. Начинающие, но уже весьма деловитые бизнесмены. Все участники программы "Ты предприниматель".

Дмитрий Попов, руководитель федеральной программы "Ты - предприниматель" в Архангельской области:

- Из года в год количество участников образовательного проекта все больше. В том году 1200 заявок, в этом 1400.

По результатам прошлого года реально работает дело каждого пятого участника - мебельные, кондитерские и сувенирные мастерские, творческие студии, юридические консультации и общепит. Есть даже производство атомных игрушек. Всем начинающим предпринимателям, как отметил губернатор, в помощь и федеральная программа и наш местный классический набор - корпорация развития области, бизнес-инкубаторы, инвест. фонд.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Сейчас стоит задача поменять среду. Поменять среду и со стороны жителей области и со стороны руководителей, муниципальной власти, чиновников федеральных в том числе. Чтобы тот, кто взялся за свое дело становился ориентиром.

Для Никиты Швакова 9 лет ориентиром были медали в конькобежном спорте. Пройдя обучение по программе "Ты-предприниматель" он создал детский футбольный клуб "Тайгерс". Теперь 53 юных тигра, правда при плюс 7, в условиях нехватки спортплощадок, 4 раза в неделю за 3,5 тысячи в месяц постигают игру миллионов. Доход - коммерческая тайна.

Никита Шваков, предприниматель:

- Для меня это достаточно. Для меня важно масштабироваться. Мне это интересно ,чтобы больше ребят занималось спортом, чтобы я находил уникальных ребят.

Участников программы "Ты- предприниматель" сотни. Будет еще больше. Учатся вести бизнес очно и заочно, в Вельске, Архангельске, Лешуконском.

Григорий Ковалев, начальник управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию администрации губернатора и правительства Архангельской области:

- Благодаря работе программы "Ты-предприниматель" мы видим, что рост молодых предпринимателей в регионе существует. Правительство области очень заинтересовано в этом направлении.

Задача форума выявить лучших и помочь им найти место под солнцем. Причем не только в крупных городах области, но и среди бизнес-гигантов в огромной Арктике.

(Видеоматериал подготовили: Евгений Ноня, Александр Прилуцкий)

назад
24483



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.