Кадетов проверили на меткость

30.01.2013 / 12:27

В Котласе прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди кадетских групп казачьего общества. Готовились к состязаниям школьники заранее - сначала учились собирать и разбирать автомат. Собрать и разобрать автомат на время. Затем, стоя, с 10 метров попасть в яблочко. Участникам соревнований предстояло показать свои навыки в тактико-техническом знании оружия. Большинство кадетов просто изрешетили свои мишени.

Николай Тарасов, участник соревнований:
-Сегодня хорошо отстрелялся. Пытаюсь занять хорошее место.

Иван Петров - студент профессионального училища поселка Вычегодский. Впервые юноша взял в руки оружие, еще в школе.

Иван Петров, участник соревнований:
-В школе дали подержать. Много впечатлений было, интересно. А тут более подробно изучаешь его.

Соревнования по допризывной подготовке молодежи казачье общество проводит регулярно. В ноябре прошли состязания по конному спорту, в декабре - по пауэрлифтингу. В этот раз, в стрельбах приняли участие 4 кадетские казачьи группы из Котласа, поселков Вычегодский, Октябрьский и Устьянского района. Всего более 50 человек.

Роман Гаврилюк, участник соревнований:
-Я уже нахожусь 2 года в казачьем отдельском обществе. Уже как 2 года езжу на соревнования и успехов добиваюсь там иногда. Это лучше, чем сидеть дома и играть в компьютер.

Олег Мильков, атаман отдельсного казачьего общества "Северный отдел":
-Соревнования являются закрытыми. Среди кадетских групп, кадетского казачьего общества "Северный отдел". Основной организатор - Станичное казачье общество "Приводинское".

Котлашанин Николай Тарасов победил в возрастной категории от 13 до 16 лет. Житель поселка Вычегодский Алексей Петухов стал лучшим среди тех, кому исполнилось 18. А в самой старшей подгруппе "золото" получил котласский стрелок - Александр Жигарев.

(Видеоматериал Анастасии Ширяевой, Юлии Лобановой, Олега Сивачек)

 

назад
7756



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.