Кадеты Архангельского морского корпуса - победители танкового сражения

11.05.2016 / 15:14

Наши кадеты - лучшие танкисты. Воспитанники морского кадетского корпуса стали сильнейшими в суперфинальных поединках по игре "World of Tanks" - "Мир Танков". Они сошлись на полях сражений с кибер-танкистами из Белоруссии и Казахстана. Успех команды зависел от слаженности действий и стратегии. И наш виртуальный экипаж машины боевой взял первые места на всех этапах.

- Илюха, на центр G-6, отсечиваешь по центру светляка... отстреливаешь, так, Андрюха...

Новые шифровки у кадетов - едва ли проще азбуки Морзе. Привычный способ общения ребята оставили на потом. Еще и место дислокации сменили с моря - на сушу. А вместе с тем, и средство передвижения с судна - на танк. К счастью, всё это произошло в мире виртуальном. Кадеты Архангельского морского корпуса и будущие военные из полусотни регионов страны сошлись в танковом сражении онлайн.

Наталья Козырева, заместитель директора Архангельского морского кадетского корпуса по учебно-воспитательной работе:

- Мы решили взяться за эту авантюру и кинули клич среди кадет. И первые игры показали, что есть порох в пороховницах.

Компьютерная игра "Мир танков" основана на событиях Великой Отечественной. Танки, кстати, тоже военных лет, двигаются по картам реальных битв. Успех игры зависит от слаженности команды и боевой стратегии.

Валерий Ивойлов, кадет Архангельского морского кадетского корпуса:

- Из 6 карт, получается, 4 тактики выработаны, я сам их придумал. В некоторых ситуациях мы просто идем, убиваем, так сказать. В некоторых картах аккуратно играем.

У наших - победа за победой. Но вскоре приказ - покинуть район боевых действий и отправиться в новый. Подмосковная Кубинка ждет на международный суперфинал. Здесь - еще несколько виртуальных турниров. А затем - интеллектуальная проверка на прочность. Среди прочего кадет спросили: что общего у четырех советских танков?

Святослав Лопатников, кадет Архангельского морского кадетского корпуса:

- Мы совершенно не знали даже, честно говоря, какой был правильный ответ. Мы такие подумали: а что, если общее между ними - это бензиновый двигатель? Мы написали бензиновый двигатель, и получилось так, что этот ответ был верным.

В битве умов архангельские кадеты вновь первые, как и в спортивном состязании. В общем, нашим равных не было. Кубок победителя международного суперфинала - у столицы Поморья. В сентябре наших кадетов будут чествовать еще раз. В Москве пройдет гала-концерт военно-патриотического фестиваля.

(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Михаил Коряпин)

назад
21878



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.