Из-за ошибки строителей лекции в Лесотехническом колледже САФУ проходят под дождём

25.02.2015 / 12:20

Местного плотника студенты Лесотехнического колледжа САФУ знают в лицо. В здании на Воронина, 34 сильно протекает крыша. Это кадры нынешнего зимнего потопа. Весь пол залит водой, с потолка пластами отпадает штукатурка. Вместо профильных предметов учащиеся могут наглядно изучать биологию - на стенах одного из кабинетов вырос грибок. В помещениях стойкий запах плесени.

Павел Аллердингс, студент Лесотехнического колледжа САФУ:

- Приходится постоянно переносить занятия в другие кабинеты. Но, в общем, не жалуюсь. Приходиться учиться.

По словам сотрудников колледжа, потоп в учебном заведении повторяется из года в год. Но ситуация сильно обострилась во время февральской оттепели. Ведра с водой приходилось выносить каждые три часа.

Никита Борзоногов, преподаватель Лесотехнического колледжа САФУ:

- Если раньше просто немножко текло по стенам, больше были пятна, то сейчас прямо напрямую с бетона, с потолка прямо струями течет вода. В кабинетах находиться нереально.

Кровлю в колледже ремонтировали в 2013 году. Но, похоже, придётся переделывать. По мнению руководства учебного учреждения, при строительстве здания допустили несколько ошибок. Чтобы железные ограждения на крыше были устойчивыми, их закрепили через сквозные отверстия. Вскоре через образовавшиеся дыры начала стекать вода. Из-за ветра, осадков и перепада температур с каждым годом все больше.

Алексей Горбатов, директор Лесотехнического колледжа САФУ:

- Это проблема 90-х годов, и в нулевые года было около 4 ремонтов кровли, и эта проблема не исчезает.

В управлении по строительству САФУ о проблеме знают. И уже разработали план ее решения.

Сергей Попков, начальник управления по строительству САФУ:

- Для решения этой проблемы нужно просто снять эти ограждения и сделать новое. Попутно залив все отверстия. И восстановить, естественно, саму кровлю.

Еще необходимо утеплить чердачное помещение, чтобы исключить образование конденсата. Работы намечены на июнь этого года. Их стоимость около 10 миллионов рублей. А пока студентам Лесотехнического колледжа придется слушать лекции под звуки капели в аудиториях.

 

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Михаил Коряпин)

назад
16319



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.