Из треста "Спецдорстрой" массово увольняются люди

07.03.2014 / 20:00

В столовой ни одного посетителя, некоторые кабинеты пустуют. Из треста "Спецдорстрой" массово увольняются люди. А тем, кто остался даже в канун 8 марта не приходится рассчитывать на подарки.

Юлия Некрасова, начальник финансового отдела ОАО "Трест Спецдорстрой":

- Финансовая ситуация тяжелая. Допустим у меня нет семьи и еще не настолько это чувствуется. Но ведь есть люди, у которых семьи, дети.

Из-за массовых увольнений работать на машинах некому, техника целыми днями простаивает в гараже. Зарплат здесь не видели с сентября прошлого года. Общий долг 13 миллионов рублей. Причем "Спецдорстрой" одно из крупнейших строительных предприятий города. На его счету десятки километров городских дорог, дворовые проезды, свайные основания домов.

Валентина Тюшова, инженер по охране труда ОАО "Трест Спецдорстрой":

- У нас город и так много потерял производств, это лесопильные, ЦБК, людям некуда идти работать. Мне жалко своего труда, коллектив.

Кризис руководство "Спецдорстроя" объясняет тем, что компании задолжало другое предприятие. В прошлом году Арктическая строительно судоремонтная компания наняла субподрядчика для ремонта дворов Архангельска. Заказ был от муниципалитета. В итоге - Спецдорстрой обязательства выполнил, но денег так и не получил. Генеральный подрядчик задолжал более 30 миллионов рублей и отдавать судя по всему не собирается. Недавно Судоремонтная компания объявила себя банкротом.

Павел Омельчук, исполнительный директор ОАО "Трест Спецдорстрой":

- Муниципалитет являясь заказчиком свои обязательства выполнил. Средства были заплачены в полном объеме. Однако мне как субподрядчику реальному исполнителю работ деньги не дошли в полном объеме.

Сейчас "Спецдорстрой" проверяет прокуратура. Но разбирается не в споре предпринимателей, а в хозяйственной деятельности компании. Выяснилось - руководитель «Спецдорстроя» имел возможность погасить часть долгов по зарплате.

Даниела Коваль, старший помощник прокурора Архангельской области по взаимодействию со СМИ:

- В момент образования задолженности у организации имелись в наличии 3 автотранспортных средства, которые были проданы. Однако денежные средства до сих пор не поступили на расчетные счета.

Директору «Спецдорстроя» объявлено предостережение по фактам невыплаты зарплаты. Материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

(Видеоматериал подготовили: Елена Юрьева, Виктор Еремеев.)

назад
11717



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.