Интеллигентные воры

20.03.2013 / 12:19

Интеллигентные воры попались полиции. В посёлке Искателей под Нарьян-Маром молодые люди напали на женщину, но та сумку никак не отдавала и предложила откупиться. Тысячи рублей грабителям хватило, чтобы успокоиться. Причём, один из них едва ли не извинился и подал женщине выпавшие из пакета продукты.
Все произошло здесь. Тихое местечко на окраине поселка Искателей. Женщина возвращалась с покупками домой. Неожиданно её догнали двое и стали выхватывать сумку. Между ними завязалась борьба. Один из нападавших ударил женщину в лицо. Но, она продолжала крепко держать свою сумку и даже попыталась поговорить с нападавшими. Пострадавшая предложила грабителям деньги - тысячу сто рублей. После чего молодые люди скрылись.

- Зачем из-за 1100 вы меня ударили? Душить пытались. Я бы отдала вам деньги. Нет, ты бы так не дала нам.

Как рассказывает пострадавшая, во время потасовки из ее пакета с продуктами выпал хлеб. Один из нападавших неожиданно проявил воспитанность. Поднял и подал багет ошарашенной женщине.

- Хлеб выпал, этот в черной куртке говорит: «Хлеб подбери». Взял это багет. Хлеб-то, говорит, возьми, возьми.

Полицейские тут же подняли весь свободный личный состав и приступили к поиску подозреваемых.

Александр Огрызько, начальник отдела уголовного розыска УМВД России по НАО:
- Отрабатываются лица ранее судимые, территория жилые массивы, территория организаций, предприятий, отрабатываются таксисты, магазины. Значит все силы брошены на то, чтобы установить лица совершившие это преступление тяжкое.

Полицейские обошли каждую квартиру поселка. Наряды обыскали территории всех предприятий и промышленных зон.

- Им нужны были деньги. Раз они деньги забрали, деньги для чего-то нужно потратить. А потратить куда - в первую очередь на спиртное. Поэтому магазины отработайте все кто в это время был по приметам. И что приобретали.

Приметы налетчиков распространили по всему поселку. Полицейские опросили продавцов всех магазинов, аптек и просто прохожих. В итоге, такая доскональная проверка дала свои результаты. Молодые люди были пойманы и дали признательные показания. В отношении грабителей возбуждено уголовное дело.

(Видеоматериал Анастасии Ширяевой, Надежды Хабаровой, Александра Кожевникова) 

назад
8143



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.