Инаугурация без больших торжеств

12.09.2013 / 10:05

Сегодня избранный мэр Северодвинска - Михаил Гмырин - официально вступил в должность. Инаугурация обошлась без больших торжеств. И до и после церемонии градоначальник провел рабочие поездки и деловые встречи.

Не покидая должность мэра ни на день, Михаил Гмырин вновь в нее вступает. Как и 4 года назад - высокие рейтинги голосования - почти 70 процентов голосов.

-Торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять представленные мне полномочия, честно и добросовестно выполнять свои обязанности, прилагая все свои силы и способности на благо жителей Северодвинска"

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

-Безусловно любые выборы в демократическом государстве - это оценка с одной стороны и выражение доверия с другой. Когда мы говорим о Михаиле Аркадьевиче именно это и произошло, ему дали высокую оценку.

Тем, что сделано за предыдущие четыре года - говорит Гмырин - можно гордиться. Все дети от 3 лет посещают детские сады. Дороги ремонтируются, а на въезде в Северодвинск построят многоуровневую развязку. И это не могли не заметить избиратели.

Виктор Петрушин, председатель городского совета ветеранов войны и труда:

-Доверить ему можно. У него есть отчет, и когда я ему интервью давал, я ему все сказал, а пожелаю сейчас только одного - постоянства и твердости.

Евгения Наумова, жительница г. Северодвинска:

-Поменялись у нас дороги в городе, стало чище, красивее, оборудуются газоны, красивые клумбы, а хотелось бы, чтобы сделали дорожки для пешеходов.

Благоустройство дворов - одна из задач следующего четырёхлетия. А также борьба с нелегальными перевозчиками и не только.

Михаил Гмырин, мэр г. Северодвинска:

-Это и переселение из ветхого, аварийного жилья, это вопрос по коммуникациям, таких как беломорский коллектор, собираемся до конца решить вопрос по строительству моста через Никольское устье.

Чтобы решить все проблемные вопросы - бюджетных средств никогда не хватит - говорит мэр. Поэтому одна из важнейших задач - привлечение в город инвестиций.

(Видеоматериал Светланы Смородиной, Алексея Круглова)

 

назад
9779



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.