Имена кандидатов на пост главы Архангельска назовут через две недели

03.11.2015 / 20:40

Через две недели в Архангельске назовут кандидатуры на пост главы администрации Архангельска. Претендентов 10. Сегодня члены специально созданной комиссии приступили к рассмотрению программ развития областной столицы.

До выборов главы Архангельска остаются считанные дни, но в городе на удивление спокойно. Все потому что выбирать руководителя областной столицы впервые будет не население, а специальная комиссия. 8 человек - депутаты, общественники и чиновники. В ближайшие две недели им предстоит познакомиться с программой всех кандидатов - всего их десять.

Максим Корельский, член комиссии по выборам главы администрации г. Архангельска:

- Этот человек должен отвечать всем лучшим качествам публичного человека - быть договороспособным, быть понятным, грамотным, ставить перед собой конкретные цели.

Критерии отбора прописаны в специальном положении. Но у каждого члена комиссии свои требования. Одни ждут от нового главы решительности, другие - профессионализма. Сходятся в одном - человек должен быть хозяйственным и конструктивным.

Сергей Моисеев, член комиссии по выборам главы администрации г. Архангельска:

- Как правило мэры областных центров, всегда отстаивая интересы своих городов конфликтовали с правительством области. Никогда ни к чему хорошему это не приводило. Здесь, я надеюсь, политики не будет. Будет только экономика, городское хозяйство. и решение тех задач, которые стоят перед администрацией города.

На улучшение ситуации в городском хозяйстве уповают и жители города. На первом месте для архангелогородцев - решение насущных проблем, а схема проведения выборов - вопрос второстепенный.

Владислав Рудницкий, житель г. Архангельска:

- Я думаю, что это пойдет на пользу, тем более, в некоторых городах России, я знаю, в Санкт-Петербурге, система сити-менеджера действует довольно-таки эффективно, и во многих других городах РФ они действуют довольно-таки эффективно. Поэтому надо попробовать.

- Самое главное, чтобы это был человек ответственный и менее коррумпированный что ли.

По итогам двух недель совещаний комиссия выделит из 10 претендентов две или три кандидатуры. И уже из них будет выбирать городская Дума. Имя главы администрации Архангельска станет известно на ближайшей сессии, в конце ноября.

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Александр Прилуцкий)

назад
19532



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.