Игра "Водника" с "Кузбассом" - 2:2

12.11.2015 / 13:17

Всего лишь одно очко завоевал архангельский "Водник" на втором матче Чемпионата России. Победу он поделил с кемеровским "Кузбассом". И хотя наши первыми открыли счет, но потом оказались в роли догоняющих. Второй матч Чемпионата России. Архангельский "Водник" на своем льду принимает кемеровский "Кузбасс". Обе команды проиграли свои первые матчи. Поморские хоккеисты не справились с "Енисеем", а кемеровчане уступили московскому "Динамо". В этой встрече и те, и другие играли на победу.

Александр Антонов, нападающий команды "Водник":

- На все мы команды настраиваемся одинаково. Нет сейчас слабых команд, выделять аутсайдеров, фаворитов. В принципе, все команды равные, настрой идет одинаковый.

Активный и по-спортивному злой "Водник" уже в начале встречи устроил осаду ворот кемеровчан. И на 9-ой минуте после розыгрыша углового Евгений Дергаев отправил мяч в сетку - 1:0. После матча с "Енисеем" главный тренер "Водника" сделал сразу несколько изменений в составе. С первых минут на поле появились голкипер Андрей Рейн, новичок - защитник Сергей Калинин. Сыграл за архангельскую команду и еще один новобранец - Сергей Перминов. Именно он на 24-ой минуте выскочил один на один, обыграл вратаря гостей, но мяч после его удара угодил в штангу. У хоккеистов "Водника" в первом тайме была не одна возможность увеличить преимущество, но вместо этого забили гости. Это первый мяч в исполнении кемеровских хоккеистов. На 34-ой минуте счет сравнял Олег Земцов. А на перерыв "водники" и вовсе ушли в роли догоняющих. На 40-ой минуте Алексей Ничков вывел "Кузбасс" вперед - 1:2.

Эдуард Трифонов, комментатор матча "Водник" - "Кузбасс":

- Алексей Гладышев с мячом. Опять не получилась у нас атака с ходу.

Болельщики- подгоняли. Хозяева льда атаковали. Все понимали - надо сравнивать счет. И на 59-ой минуте матча мяч все же оказался в воротах голкипера "Кузбасса" Сергея Морозова. Отличился Максим Чермных. Были у "Водника" возможности вырвать победу.

Игорь Гапанович, старший тренер команды "Водник":

- Сегодня просто катастрофический брак в передачах. Очень трудно переходить из обороны в атаку. А, если так играть, то ничего не получится, я имею ввиду в плане созидания.

Последние 10-ть минут матча едва не стали роковыми для "Водника". В концовке матча на льду хоккеистов "Кузбасса" было на два игрока больше. Несмотря на это, архангельские хоккеисты атаковали, но забить не смогли.

Александр Тюкавин, полузащитник команды "Водник":

- В конце - эти удаления одно за одним, опять одного, второго удаляют и опять получается в меньшинстве. Где-то, наверное, свежести не хватило в концовке игры.

Николай Кадакин, старший тренер команды "Кузбасс":

- Не скажу, что совсем доволен, но это уже что-то. Ребята бились, показывали ту игру, что от них сегодня просили. Ну, тяжело было.

Игра закончилась вничью - 2:2. После двух матчей Чемпионата, в активе "Водника" всего одно очко. Впереди - выездная встреча. Архангельская команда отправляется в гости к красногорскому "Зоркому".

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Александр Чалков)

назад
19636



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.