Игорь Орлов сегодня подал документы для регистрации в качестве кандидата в губернаторы

29.07.2015 / 20:14

Игорь Орлов сегодня подал документы для регистрации в качестве кандидата в губернаторы. В облизбирком он предоставил максимально возможное число подписей в свою поддержку со всех районов области. Теперь 10 дней специалисты будут проверять бумаги на подлинность.

Андрей Контиевский, руководитель избирательной комиссии Архангельской области:

- Будет проверяться, если есть какие-то сомнения по самой подписи, по внесенным данным, данные будут направляться в ФМС, нотариальную палату, будут проверяться через систему ГАС "Выборы" данные подписи, то есть достаточно многоступенчатая проверка.

Напомню, с просьбой о проведении в регионе досрочных выборов губернатора Игорь Орлов обратился к Владимиру Путину в мае этого года. Глава государства поддержал инициативу.

Игорь Орлов, временно исполняющий обязанности гшубернатора Архангельской области:

- Я иду с достаточно большой программой деятельности, которую я представлю уже завтра. Она в том варианте, в котором я ее сформировал, уже готова. Она будет принята к действию на последующие пять лет.

И сегодня же Орлов рассказал о тех кандидатурах, которые в случае его победы могут занять место в Совете Федерации от Архангельской области. Это бывший заместитель губернатора Сергей Ковалев, депутат Государственной Думы Елена Вторыгина и мэр Архангельска Виктор Павленко.

Игорь Орлов, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области:

- Все три мои кандидатуры имеют очень понятную политическую историю, являются профессионалами в этой деятельности. И я уверен, что их востребованность и их работа, в случае их вступления в должность сенатора, члена Совета Федерации, будет наиболее эффективна.

Кроме того, сегодня документы в облизбирком подал и другой кандидат в губернаторы, выдвинутый от партии КПРФ - действующий депутат областного Собрания Василий Павлов. 

назад
18252



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.