Игорь Орлов сегодня на завтрак пригласил руководителей НКО

18.12.2015 / 20:24

Глава региона сегодня на завтрак пригласил руководителей некоммерческих организаций области. За утренним кофе с Игорем Орловым обсудили актуальные вопросы. Так, активистам порой не просто бороться за гранты. Куклы в лешуконских костюмах, украинские рушники, пинежские самовары и половички. Все это - антураж необычного завтрака. Встречали, по традиции, хлебом-солью. На деловом завтраке - представители ТОСов, организации инвалидов, благотворители. Завтрак с губернатором - такой неформальный формат общения с властью в столице Поморья впервые. Сегодня участники Пятого Северного конгресса - руководители некоммерческих организаций области - смогли напрямую задать вопросы главе региона. Белые скатерти, морс, кофе, выпечка. Спектр общения: от житейских вопросов - до оригинальных предложений и слов благодарности. Сегодня в области - более полутора тысяч действующих некоммерческих организаций. За последние 4 года в регионе реализовано более 300 социально-ориентированных проектов. Говорили и о наболевшем: как известно, некоммерческие организации осуществляют проекты на средства грантов, получают которые по результатам конкурсов.

Наталья Порофиева, руководитель НКО "Клуб любителей лошадей":

- Не всегда мы можем найти информацию о проведенных грантах. Многие не участвуют, именно потому что не попадают в сроки и поздно получают эту информацию или не получают вообще.

Губернатор поддержал предложение размещать информацию о конкурсах на определенном сайте. А ТОСовцы деревни Ступинской Няндомского района поделились планами - они готовы замахнуться на строительство горнолыжного комплекса и пригласить губернатора первым пройти по лыжне.

Игорь Орлов губернатор Архангельской области:

- Северный гражданский конгресс - это одна из лучших площадок для общения абсолютно всех уровней власти, общества, людей, поскольку тот настрой, который сегодня дает наш конгресс, тот уровень проникновения знаний, взаимодействия, поиска новых решений для неравнодушных людей - это именно эта площадка.

Губернатор поблагодарил энтузиастов и предложил некоммерческим организациям представлять свои идеи на площадке государственных услуг.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Александр Прилуцкий)

назад
20131



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.