Игорь Орлов посетил новый хирургический корпус

01.07.2014 / 19:24

Полторы тысячи северян уже прошли лечение в новом хирургическом корпусе областной больницы. Условия, современное оборудование и многое другое в медицинском учреждении сегодня инспектировал глава региона. Игорь Орлов пообщался с пациентами. Больничный режим сегодня был немного нарушен. В новый хирургический корпус областной больницы пригласили губернатора Игоря Орлова, чтобы посмотреть как обживаются новосёлы. С момента сдачи этого строительного объекта прошло 8 месяцев. В начале июня была получена лицензия и сделана первая операция. За это время медицинскую помощь получили более полутора тысяч человек.

Игорь Петчин, главный врач Архангельской областной клинической больницы:

- Современное оборудование, которое было закуплено в новый комплекс, в том числе и по программе модернизации, позволило перейти на более высокий уровень оказания этой помощи, то есть горизонты, которые открываются перед развитием хирургической службы Архангельской области у нас впереди.

Первый день работы медицинской сестры Светланы Сарапуниной в новом корпусе совпал с общим праздником. В областной больнице она работает уже четверть века.

Светлана Сарапунина, медсестра Архангельской областной клинической больницы:

- Я очень довольна. Приятно работать в новом здании. Я себя сегодня человеком почувствовала.

Все медики, которые работают в новом здании, отмечают хорошие условия труда. Правда, есть кадровые проблемы.

Лариса Меньшикова, министр здравоохранения Архангельской области:

- Нам требуются и медсёстры и младший персонал в большом количестве.

Для гостей провели экскурсию по зданию. У сотрудников была возможность пообщаться с губернатором и строителями напрямую и высказать свои пожелания. Пообщались гости и с пациентами нового корпуса. В отличии от медиков у них только положительные отзывы. Онежанке Нине Мищенковой уже сделали операцию на коленном суставе.

Нина Мищенкова, жительница п.Малошуйка, Онежский район:

- Всё хорошо. Врачи от Бога. Медперсонал уважительный. Главное, чтобы им больше платили, тогда и уход за нами больше бы был.

Пациентам губернатор пожелал скорейшего выздоровления. И пообещал, что медицинские учреждения в области будут строить и дальше.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Крупные объекты требуют доведения до ума. Есть и те вопросы, которые надо здесь решать, но всё равно это значительный шаг вперёд.

Провожали гостей песнями и с пожеланием бывать ещё в гостях, но не в качестве пациентов.

 

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Михаил Коряпин)

назад
13178



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.