Игорь Орлов - с рабочим визитом в Пинежском районе

10.09.2015 / 17:48

Снизить стоимость проезда по переправам, наладить уверенную мобильную связь и привести в порядок дороги. Такие поручения дал Игорь Орлов во время визита на Пинегу. Тревожные звонки посыпались на телефон горячей линии с первых же минут визита Игоря Орлова в Карпогоры. Прямая линия началась с вопросов про связь и интернет. Вышки мобильных операторов не выдерживают напора абонентов. Жители постоянно пишут жалобы - ситуация не меняется.

- У нас на территории деревни Шотово проблемы со связью Мегафон. Просим решить этот вопрос

Проблема критична - при любом ЧП жители сразу нескольких деревень могут просто остаться без помощи экстренных служб. Игорь Орлов поручил немедленно разобраться в этом вопросе.

Иван Литомин, корреспондент:

- Головная боль Пинежского района - дороги. Этот участок - самый показательный. Он находится между двумя корпусами Карпогорской ЦРБ - главным и хирургическим. Грейдер здесь проезжает чаще всего, но толку от этого не много. Содержание - неудовлетворительное.

Дорожным покрытием, а точнее его отсутствием, недовольны практически все жители Пинежского района. Об этом говорил каждый третий позвонивший.

- Дороги - это такая беда.

- Ну, а что, кто-то нам асфальт что ли сделает? Дай Бог, грейдер вовремя пройдет, и то хорошо.

По мнению Игоря Орлова, решение этой проблемы - в грамотном содержании дорожного покрытия, как регионального, так и муниципального. Следующий пункт назначения - Карпогорская районная больница. Плановый ремонт идет в срок, оборудование - новое, специалистов хватает. Энтони - нигериец. В Карпогорах уже почти полгода. В перспективе собирается остаться.

Энтони Окере, хирург Карпогорской ЦРБ:

- Я решил проверить себя, свои знания. И хотел больше узнать. А здесь я слышал, что есть хороший хирург, опытный, скоро будет профессором. Поэтому я решил у него поучиться.

В целом, система здравоохранения Пинежского района - в стадии активного развития: строятся новые больницы и фельдшерские пункты. Яркий пример - Сура.

Игорь Орлов, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области:

- Есть хороший контакт с предпринимателями, которые готовы инвестировать в Суру, освободив одно из монастырских зданий, построить новое учреждение. Мы находимся в переговорном процессе. Есть медико-санитарное задание, мы эту задачу решаем.

Встреча с населением - последний в списке, но главный по значимости пункт рабочей поездки Игоря Орлова. Социальные вопросы, экономические проблемы, но главной темой все же стало ЖКХ.

Светлана Хрипунова, жительница д. Ваймуши:

- Пять лет назад нам дали участок. Участок был голый, в нем был только лес. И слезно обещали, что будет водопровод, будет электричество.

Но за пять лет местные власти смогли сделать только проект. Электричество людям пришлось проводить самостоятельно.

Игорь Залывский, житель д. Ваймуши:

- Своими силами построили с соседями эту линию. Установили вручную, без техники. Натянули провода, и все. И после этого нас подключили. И все, этого я обслуживаю её сам. Если упадет какая-то опора, будем сами поднимать.

Игорь Орлов, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области:

- Кто-то вам здорово замотал мозги и не выполнил свою прямую работу, когда речь идет о подключении вас к электричеству. Я обязательно обращу внимание на действия всех должностных лиц, которые вас просто обманули.

И ещё одно важное поручение - немедленно повлиять на снижение стоимости переправ. Сейчас цена билета для автовладельцев достигает пятисот рублей - это неприемлемо. В целом же, по результатам визита в Карпогоры, Игорь Орлов дал десятки поручений, которые необходимо решить качественно и в срок.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Игорь Истомин)

назад
18822



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.