Игорь Годзиш проверил состояние некоторых объектов социальной сферы

23.05.2016 / 19:57

Глава столицы Поморья лично проверил состояние некоторых объектов социальной сферы. Начал Игорь Годзиш с архангельского «Арбата». Инспектировал, насколько пешеходная улица готова принять гостей областной столицы в канун летнего туристического сезона. Это не вечерняя прогулка, а пешая инспекция. Глава Архангельска Игорь Годзиш оценивает, насколько готова Чумбаровка к потоку туристов, который традиционно начнётся летом. Вот здесь много вопросов к управляющей компании "Завремстрой". Цоколь исторического дома совсем обветшал, штукатурка посыпалась. Стены исписаны краской. Да и балкон выглядит пугающе.

- С департаментом городского хозяйства тогда эту историю отработать. С точки зрения сроков капитального ремонта. Если где-то там на дальние этапы, значит, нужно искать решение как сделать с учётом, что это Чумбаровка.

Следующий пункт поездки - актовый зал на Ломоносова, 30. Сегодня он находится в ведении АКГЦ и используется как склад. В этом помещении решено сделать спортивный зал для расположенной по соседству 21 гимназии.

Михаил Краснов, начальник управления строительства и капремонта департамента городского хозяйства администрации г. Архангельска:

- Планируется даже сделать из этого не только спортивный зал, но и многофункциональный. То есть, сцена будет оставлена. Присоединением дополнительных площадей мы выводим отсюда технические и вспомогательные помещения, ремонтируем кровлю и будет полноценный спортивный зал.

Планы оптимистичные - закончить работы к первому сентября. Много проблем и у реабилитационного центра на Урицкого. И все - снаружи, рассказывает директор Ольга Богданова. Проезд не чистится, дорога неровная. Детей с особенностями здоровья, коих центр обслуживает по 400 в год, приходится заносить на руках. Особенно зимой.

Игорь Годзиш, глава администрации города Архангельска:

- Первостепенная задача - не решить стародавнюю проблему с уклонами, а решить проблему с содержанием этой территории. Благо дело, наши ремонтные организации уже начали восстанавливать, в том числе, следы зимних аварий. Но времени мало, поэтому надо более интенсивно этим вопросом заниматься.

По итогам поездки Игорь Годзиш уже дал ряд поручений.

(Видеоматериал подготовили: Владимир Толгский, Алексей Седых)

назад
22060



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.