Игорь Годзиш проверил ход работ по благоустройству дворовых территорий

27.07.2017 / 17:36

Архангельск участвует в федеральной программе "Городская среда". На благоустройство двух десятков дворов направлено 20 миллионов рублей. Уже завершается ремонт на улице Штурманской. Ход работ сегодня проверила специальная комиссия. До контрольной экспертизы свою в Исакогорском округе Архангельска проводит Игорь Годзиш. В составе делегации - депутаты и сотрудники городской администрации. Местные жители встречают не хлебом-солью, а вопросами.

- Это уже почти пятьсот. Для чего?

Жители дома № 10 по улице Штурманской благоустройством двора довольны не совсем. Говорят, слишком много зелёных зон. А ухаживать за ними некому. Местные предлагают часть газона все-таки заменить асфальтом.

Виталий Фортыгин, заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов:

- Может быть, здесь будет, все-таки, газон какой-то, трава вырастет и дети будут гулять? А то везде кругом асфальт - это тоже, наверно, не очень.

В остальном отзывы - только положительные. Вместо народных троп вокруг дома - асфальтированные дорожки. А здесь скоро смогут играть дети.

- С той стороны тоже хорошо сделали. Там велосипедисты наши, на роликах хорошо. Как трек сделан, но не доделано. А так - хорошо, нравится.

В федеральную программу "Городская среда" вошли больше двадцати архангельских дворов. На их благоустройство потратят 20 миллионов рублей из бюджетов разных уровней. Еще 54 двора отремонтируют по программе "Архангельск-2020". Оба проекта предусматривают озеленение, установку скамеек и урн, детских площадок, оборудование парковок, монтаж освещения и ремонт дворовых проездов.

Игорь Годзиш, глава Архангельска:

- Жители не только участвовали в разработке самого проекта, как такового, выдавали предложения, но и еще в каждодневном режиме контролировали, что же происходит на площадке сегодня: а так ли это делается, а те ли материалы используются? Это очень важно.

В следующем году благоустройство городской среды продолжится. Для того, чтобы попасть в федеральную программу, жильцы многоквартирных домов могут подать заявку в Интернете.

(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Алексей Круглов)

назад
27602



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.