Игорь Годзиш ознакомился с проблемами Маймаксанского округа

21.12.2015 / 13:49

Маймаксанские указы. Новый глава Архангельска Игорь Годзиш ознакомился с проблемами Маймаксанского округа, что называется, на месте. Многие из них требуют немедленного решения. Главная - транспортная. Отсюда и все остальные. Небольшой буксир, два понтонных моста и несколько рабочих. Через Северную Двину на остров Бревенник устанавливают временную транспортную переправу. Наладить устойчивую связь с большой землей непросто, ледостав еще не завершился.

Игорь Рипаков, исполнительный директор подрядной организации:

- Толщина льда, которую мы, к сожалению, заранее определить не можем. Мы подстраиваемся под погодные условия. Техника она, действительно, подготовлена к подобным условиям, но, к сожалению, все предугадать нельзя.

Несмотря на это, работы близятся к завершению. Убедиться в этом и выявить другие проблемы в Маймаксанский округ приехал глава города Игорь Годзиш. В поселке Экономия деревянный мост через реку Долгая Щель давно требует замены.

Владимир Плюснин, директор департамента городского хозяйства мэрии г. Архангельска:

- Здесь необходим железо-бетонный мост с металлическими прогонами, две опоры и прогон, если по проекту третья опора не понадобится. Но здесь грузоподъемность должна быть приличная - не меньше 30 тонн.

К тому же, вскоре здесь должны появиться частные дома многодетных семей. Мэрия выделила участки под застройку. Электричество уже подведено. Останется проложить теплосети. Ресурсы для подключения новых жильцов Экономии есть, говорят на местной котельной.

Олег Дахин, главный инженер:

- Этот котел даже на 50 процентов не загружен. Где-то примерно 35-40, не больше. Я думаю, на 50 процентов даже в хорошие морозы не выйдем. Хорошие перспективы.

Головная боль Экономии - большегрузы, которые скапливаются в больших количествах на конечной остановке автобусных маршрутов. Порт пытается решить эту проблему - построить свою площадку. Но вопрос пока не решается. По словам Игоря Годзиша, помощь необходима многим другим объектам, на которых он побывал.

Игорь Годзиш, глава г. Архангельска:

- Где-то нужна помощь просто на уровне взаимодействия, обмениваться информацией и какие-то небольшие вопросы, возникающие в процессе деятельности решать. Где-то вопросы, связанные с ремонтными работами необходимо ускорить.

Естественно, на все нужны деньги. Но без внимания не останется ни одна проблема. В ближайшее время Игорь Годзиш даст конкретные поручения своим подчиненным.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Александр Прилуцкий)

назад
20148



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.