Игорь Гапанович примет участие в эстафете Олимпийского огня

08.10.2013 / 12:29

Поморье готовится принять эстафету Олимпийского огня. Символ главного спортивного события мира прибудет в нашу область в начале ноября. По улицам Северодвинска и Архангельска факел пронесут несколько десятков известных людей Поморья. Среди них и легенда хоккейного клуба "Водник" - Игорь Гапанович.

Этот человек в особых представлениях не нуждается. Имя прославленного капитана Архангельского «Водника» и живой легенды хоккея с мячом Игоря Гапановича все еще на устах у болельщиков. Скоро поводов говорить о нем станет еще больше: известный спортсмен примет участие в эстафете олимпийского огня.

Игорь Гапанович:

-Вообще это огромная честь для любого спортсмена, и для меня это тоже честь - участвовать в эстафете. Это впервые и, думаю, что это предстоит один раз в жизни.

Многократный чемпион России и мира, обладатель кубков и рекордов. Капитан «золотого состава» Водника, который выигрывал все и везде, после окончания карьеры игрока стал тренером родной команды. Теперь он руководит молодежным составом.

Андрей Вайнер, игрок команды Водник-2:

-Строг, но, как и любой тренер, должен быть строгим. Если не будет строгим, то и результата не будет. Игорь Викторович совмещает качества. Он строгий, но понимающий.

Гапанович, которого болельщики звали просто «гапа», на прозвище не в обиде. Печалит знаменитого спортсмена другое: нести главный символ игр будет представитель вида спорта, который так и не попал в олимпийскую программу.

Игорь Гапанович:

-Мне не довелось поучаствовать в Олимпиаде, хотелось хотя бы поприсутствовать. Я думаю, лет через 5-10 это будет разбираться.

А пока именитый хоккеист передает свои знания подрастающему поколению.

Максим Анциферов, игрок команды Водник-2:

-Для меня он - живая легенда хоккея, его везде знают, куда не приезжаем, с ним все тренеры разговаривают. Говорят, что нам очень повезло с тренером.

Олимпийский огонь прибудет в регион уже в начале ноября. Известные люди области пронесут факел по улицам Архангельска и Северодвинска.

(Видеоматериал Антона Воробьева, Сергея Земских)

 

назад
10079



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.