Жуткая находка

04.03.2013 / 11:22

Жуткое открытие в Архангельске. Его сделали рабочие во время демонтажа ветхого здания. На чердаке лежал мешок с пятью черепами. Находкой, конечно, заинтересовалась полиция.
О том, что здесь жили и работали художники, напоминают несколько картин и цветная мозаика на окнах. Но это не все, что осталось от прошлых жильцов. У каждой семьи, как известно, есть свои скелеты в шкафу. В случае с этим домом - мешок с черепами. Его нашли рабочие, когда разбирали крышу.

- Когда обнаружили, какое впечатление было? Жуткое, наверное?
- Никакого, мне абсолютно наплевать. Чего их боятся-то? Надо живых боятся-то, что мертвых-то бояться-то.

В мешке находилось 5 черепов. О чём рабочие сообщили в правоохранительные органы. Сейчас следователи проводят проверку. Уже известно: 4 черепа женских и один мужской. В интересах следствия останки журналистам не показывают.

Ольга Рудакова, следователь следственного отдела по Октябрьскому району г. Архангельска СУ СКР по Архангельской области и НАО:
- В дальнейшем в ходе осмотра указанные черепа были изъяты и направлены в бюро судебно-медицинских экспертиз для проведения комплекса исследований.

Эксперты проведут несколько исследований: предстоит выяснить давность останков, возраст, есть ли на них повреждения и какого характера. Также обследуют мешок - на наличие крови. Уже есть версии, но их пока не оглашают. Зато в интернете кипят настоящие страсти. Информация о находке опубликована на большинстве сайтов. Новость собрала рекордное число просмотров. Одни пользователи пишут, что черепа художники могли использоваться в качестве модели. Другие предполагают, что это отголоски сталинских репрессий. Есть еще такая версия - черепа могли попасть в дом с Вологодского кладбища. Оно находится неподалеку. Как известно, кладбище постоянно размывает талыми водами, возможно, кто-то мог подобрать останки. Как бы то ни было - все версии и догадки предстоит рассмотреть следствию. Об итогах проверки станет известно в течение месяца.

(Видеоматериал Елены Юрьевой, Сергея Земских) 

 

назад
7995



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.