Журналисты ведущих СМИ стали участниками ежегодной акции

26.12.2015 / 13:25

Журналисты стали участниками ежегодной акции. По всем правилам наши коллеги заготовили главный символ праздника и вручили ель многодетной семье Денисовых в Северодвинске. Наш путь за новогодней ёлкой начинается в центре Архангельска. Здесь мы с коллегами по перу, представителями экологической организации и министерства природных ресурсов оплатим квитанцию. Реквизиты нужного лесничества без труда найдете на сайте областного правительства. Оплатить ель также можно в любом банке. С квитанцией отправляемся в Северодвинское лесничество. Там заключаем договор на вырубку ели длиной до 3-х метров. Стоит она всего 50 рублей.

Ирина Кокорина, и.о. руководителя Северодвинского лесничества:

- На данный момент уже заключено 1200 договоров купли-продажи на заготовку новогодних елей. За безбилетную рубку новогодних елей граждане привлекаются к административному штрафу, который у нас от 3-х тысяч до 5-ти тысяч рублей составляет.

В нашем договоре также указано, куда следует ехать за ёлкой. 10-ть километров от города - и мы на месте.

Константин Бушуев, корреспондент:

- Совсем немного времени нам потребовалось, чтобы оплатить заготовку новогодней ели, составить договор с лесничеством и на законных основаниях отправиться в лес. Теперь наша задача - отыскать самое красивое деревце. Символ праздника мы подарим одной из многодетных семей Северодвинска.

Рубить ёлку, как сказано в документах, нужно под линиями электропередачи или в полосе отвода железной дороги.

- Ёлку мы нашли хорошую? Нам пришлось проползти по снегу, но, тем не менее, результат-то, смотри, какой замечательный. Пушистая, красивая, стройная.

Северяне, отправляясь в лес, не должны забывать паспорт и договор. Строгая лесная охрана в жаркие предновогодние дни не дремлет.

- С наступающим новым годом. - Спасибо. И вас с наступающим...

Наш "зелёный" подарок - многодетной семье Денисовых.

- Здравствуйте!

В этом году доставать из шкафа искусственную ель не придётся. Саша, Маша и маленький Данил будут водить хороводы у настоящей ёлки.

Александр Денисов:

- Эта ёлка такая красивая. Мне очень нравится. Для нас новый год - это такой радостный праздник, когда мы все вместе собираемся в кругу семьи, поём песни, радуемся, веселимся.

Как и Денисовы встречать новый год с законно срубленной ёлкой будут ещё 10 тысяч северян. Все они не пожалели несколько десятков рублей и заключили договоры с лесничествами области.

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Михаил Коряпин)

назад
20244



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.